Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

16.09.2019 14:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая жизнь центрального парка

Автор: Татьяна МИГА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

На территории центрального парка Тевриза в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» полным ходом идут работы по благоустройству. На эти цели выделено 4 млн. 600 тыс. рублей.

За последние дни парк в центре поселка заметно преобразился. Здесь уже появились асфальтированные дорожки, новые скамейки, урны. Располагающаяся на территории парка детская площадка оборудована современными игровым и песочным комплексами. Установлены также качели, лабиринт, лаз-переход.

- На сегодняшний день объем работ выполнен большой, осталось установить ограждение и смонтировать освещение парка. Хотелось бы отметить хорошую работу подрядчика ГП «Тевризское ДРСУ» под руководством директора Владимира Андрейчева. Несмотря на погодные условия, все работы выполняются ими в срок, – говорит глава Тевризского городского поселения Сергей Криживитский. – Второй этап программы будет продолжен в следующем году. Он предполагает благоустройство центральной площади поселка.

Колорит дизайну добавили установленные фигуры персонажей любимых детских мультфильмов – Кот Леопольд с мышами, Маша и Медведь. Самые маленькие жители и гости поселка облюбовали новых «жителей» парка. Такого количества детей здесь никогда не бывало.

- Раньше я не так часто ходила в парк, здесь было скучно, – признается юная тевризянка Аня Гортаева. – Когда моя подруга сказала, что парк обновился, я решила сходить и посмотреть. Очень приятно была удивлена переменами. Очень понравился баркас, фигурки. Сделали новые красивые фото. Здесь весело и много детей.

Положительные эмоции и хорошее настроение тевризян – это самая главная оценка работы по благоустройству парка. Не зря и в названии программы, в рамках которой ведутся эти работы, присутствует слово «комфорт». Однако далеко не все умеют ценить старания, труд, красоту. Так, фигуры, простояв всего около недели, уже пострадали от вандальных действий. В связи с этим принято решение установить в парке систему видеонаблюдения.

КОММЕНТАРИЙ

Вячеслав РЕЗАНОВ, начальник управления ЖКХ Тевризского района:

- Необходимо отметить, что на территории парка в скором времени появится также площадка для сдачи норм ГТО. Работа по ее установке не входит в программу «Комфортная городская среда». Средства для оборудования в размере около 3 млн. рублей выделены из областного бюджета Министерства спорта. На сегодняшний день заасфальтирована территория под площадку. Завезено специальное резиновое покрытие, мембрана, дренаж. На следующей неделе поступит оборудование, после чего приступим к монтажу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0