Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

12.09.2019 10:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У школьных автобусов своя линейка

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Накануне Дня знаний для школьного автотранспорта традиционно проводится своя линейка – линейка готовности. 29 августа на центральной площади поселка выстроился ряд аккуратных, вымытых до блеска и проверенных до единого болтика «ПАЗов» и «ГАЗелей».

Технический осмотр школьных автобусов инспектора отделения ОГИБДД по Тевризскому району проводят всегда с особой тщательностью, понимая всю степень ответственности. В первую очередь осмотр начался с внешнего вида транспорта. Далее обязательна проверка на наличие предупреждающих знаков «Дети», на исправность звукового сигнала «Задний ход», проблескового маячка, наличия звуковых или световых кнопок вызова, медицинской аптечки и огнетушителя, работоспособности системы ГЛОНАСС и тахографов, ремней безопасности. Также особое внимание было обращено на техническое состояние рулевой и тормозной систем.

Кроме проверки технического состояния транспортных средств автоинспектора уделили особое внимание водителям школьных автобусов — наличию у них соответствующих категорий, стажа работы и дисциплинированности за рулем. С водителями проведены беседы о соблюдений правил дорожного движения при перевозке детей.

Весь школьный автопарк Тевризского района, а это 11 единиц транспортных средств, допущен к эксплуатации.

– Традиционно в преддверии 1 сентября проверяем состояние школьного транспорта и напоминаем водителям, что на их плечах лежит огромная ответственность за жизнь и безопасность детей. Все автобусы в районе исправны и готовы к учебному году. Незначительные недостатки водители устранили на месте, – прокомментировал начальник ОГИБДД по Тевризскому району Владислав Аббазов.

В новом 2019-2020 учебном году более 200 учащихся будут доставляться из 17 населённых пунктов к 8 образовательным учреждениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1