Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

01.09.2019 11:32 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В единстве наша сила

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Анастасии САБАРАЛЕЕВОЙ

22 августа в России отметили День государственного флага. В стороне от праздничных мероприятий не остался и Тевризский район.

В этот день специалисты комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта совместно с представителями молодежного объединения «Волонтеры Победы» на улицах поселка раздавали всем прохожим ленточки-триколор, рассказывали об истории праздника, о значении цветов российского флага.

- День флага Российской Федерации празднуется с 1994 года. Традиционно в этот день проходят тематические мероприятия. В этом году мы вышли на улицы поселка с акцией «Россия – это мы!». Раздаем всем желающим ленточки и брошюры, а также поздравляем людей с этим праздником, – рассказала активист волонтеров Алина Даминова.

Также на центральной площади Тевриза в этот день прошли массовые спортивные состязания — легкоатлетический забег и велопробег. Все желающие пробежали и проехали на велосипедах по улицам поселка с высоко поднятыми флагами России в руках.

- Так как я патриот России, то решила, что участие в данном мероприятии – этой мой гражданский долг. Держа флаг в руках, ощутила гордость за свою великую страну, за соотечественников, почувствовала себя частью великой державы. Я рада, что родилась и живу в этой прекрасной стране, – призналась участница забега Валерия Федорова.

СПРАВКА

День государственного флага Российской Федерации был установлен Президентом России 20 августа 1994 года. Ежегодно праздник проводится с целью сплочения нации. Исторический бело-сине-красный флаг России олицетворяет великое прошлое нашей страны и ее устремленность в будущее. Российский триколор является символом единого, сильного и могущественного государства, наших побед и свершений. Поднятием флага знаменуются самые важные события в жизни страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0