Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

10.08.2019 10:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На форум со своим проектом

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото из личного архива Антонины БРОДНИКОВОЙ

С 15 по 21 июля активная молодежь Сибирского федерального округа и Казахстана собралась в лагере «Березовая роща» Саргатского района на международный форум «РИТМ», где трое наших тевризян представили свои работы по двум направлениям.

450 активных, инициативных, талантливых и спортивных молодых людей приехали на форум, чтобы поделиться своими идеями, знаниями и взять на заметку что-то новое.

Поприветствовать активную молодежь приехал министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц. Поздравить участников со стартом форума приехали также танцевальные и музыкальные коллективы.

На протяжении недели молодежь посещала мастер-классы, тренинги и практикумы лучших федеральных и региональных спикеров, училась и совершенствовалась, придумывала интересные проекты и обменивалась опытом.

Напомним, что организатором «РИТМа» является Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Генеральный партнер форума – ГК «Титан», главный информационный партнер – «Радио Сибирь».

Каждое направление включало международную составляющую, которая заключалась в развитии приграничного сотрудничества и в создании совместных проектов с представителями Казахстана.

На форуме для активной молодежи прошли встречи в формате «Диалога на равных», в том числе с Губернатором Омской области Александром Бурковым.

Но только образовательными площадками форум не ограничился. Каждое утро по традиции начиналось с зарядки, а по вечерам – танцевальный баттл, экстрим-тур, интеллектуальное шоу, просмотр фильмов и другие творческие и спортивные занятия.

- В целом мне здесь очень понравилось. Форум проходил на позитивной ноте, было весело, потому что принимала участие молодежь от 18 до 30 лет, а это самое интересное общение, – говорит участница форума Антонина Бродникова. — В этом году нам повезло с погодой, выдались теплые солнечные деньки. Приезжали спикеры и проводили мастер-классы, тем самым давали полезную информацию. Мы были в туристическом направлении, поэтому нам рассказывали, как развивать туризм, какие его разновидности бывают, что нового в туристической сфере. Наш проект был хороший, но мы не учли того, что его реализовать надо не только в своем районе, но и в регионе в целом. Ведь в области очень много интересных мест, где можно развивать туризм. Мероприятие интересное, ведь в нем самое главное – это общение, вдохновение. Мы узнали что-то новое для себя, целый день был занят разными лекциями, конкурсами, защитой работ, и в то же время это отдых, смена деятельности. Форум посетил Губернатор Омской области Александр Бурков, молодежь могла задать ему свои вопросы. Также прошла встреча с министром образования Татьяной Дерновой. Мы своими вопросами напомнили о проблемах своего города, района, села.

- Я принимала участие в направлении «Молодые педагоги», — говорит участница форума, воспитатель Тевризского детского сада №1 Елена Шевченко. – Для меня было все интересно. Нам рассказывали, как достичь своей цели, как сделать своей проект правильно, показывали презентации и проводили познавательные мастер-классы, тренинги и многое другое. Много полезного и интересного узнала, появились новые знакомые.

Кульминацией закрытия форума стало подведение итогов грантового конкурса. По итогам защиты проектов финансовую поддержку получили 16 социально значимых инициатив.

Напомним, что за 8 лет существования «РИТМа» господдержку получили 113 проектов на общую сумму 9 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7