Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

06.07.2019 09:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивная семья – здоровая семья

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото из архива КДМФКиС

Тевризский район вышел в призеры соревнований среди спортивных семей в зачёт областного спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Русская поляна – 2019». Соревнования прошли накануне в с. Азово. Наш район представляла семья Скребатун в составе супругов Евгения и Светланы и дочери Карины.

В младшей возрастной группе «семьи с девочками» приняло участие 6 команд, в том числе и наши земляки.

В первый день состоялись соревнования по настольному теннису, где семья Скребатун завоевала серебро, и по дартсу, где тевризяне заняли 3 место.

На следующий день проходила эстафета. Время прохождения наших спортсменов составило 1 мин 13 сек. Также участники состязались в турнире по шашкам. Здесь тевризяне снова заняли 2 место.

В общекомандном зачете семья Скребатун заняла 3 место.

Третий год семья Скребатун участвует в соревнованиях среди спортивных семей. Первые два года принимали участие со старшим сыном Вадимом, а в этом году решили попробовать принять участие с дочерью Кариной и не прогадали, стали призерами.

- Своим результатом мы довольны. К соревнованиям подошли очень серьезно, активно готовились, чтобы не подвести район и команду. Сам занимаюсь спортом я уже давно, — рассказал глава семьи Евгений. – Стараюсь всегда принимать участие в спортивных мероприятиях районного масштаба, защищал честь района в областных соревнованиях по армспорту. Супруга активно поддерживает мое увлечение спортом, также старается проводить время физически активно. А дети, конечно, берут пример с нас, с родителей.

Надо отметить, что Евгений профессионально занимался армрестлингом. В 2006-2008гг. участвовал во Всероссийском турнире «Железная рука БАМа», в турнирах "Кубок сибирского медведя", "Кубок Сибири и Дальнего Востока", где неоднократно становился победителем, завоевал титул чемпиона Омской области.

Несмотря на загруженность рабочими делами и домашними хлопотами, он всегда находит время для занятий спортом. Активный участник спортивных соревнований, с 2005 года выступает за команду тевризских ветеранов спорта «Романтики».

Своим спортивным задором приобщил к спорту и супругу Светлану.

- Я никогда не увлекалась спортом, – признается Светлана Скребатун. – А сейчас, когда вижу достижения своего супруга и его любовь к спорту, когда подрастают дети, чтобы привлечь их к здоровому образу жизни, решила и сама попробовать принять участие в спорте. И, надо сказать, он все сильнее затягивает и увлекает меня. А когда участвуешь в спортивных соревнованиях с семьей, это еще сильнее сближает всех членов семьи.

Сейчас семья Скребатун начала подготовку к соревнованиям среди спортивных семей на следующий год. Пожелаем им новых спортивных и жизненных побед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7