Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

03.07.2019 09:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регион Инициативной Талантливой Молодежи

Автор: Татьяна МИГА, фото из архива КДМФКиС

Двое тевризян подали заявку на участие в международном форуме «РИТМ», который пройдет с 15 по 21 июля на базе детского лагеря «Березовая роща» (Саргатский район).

Принять участие в форуме смогут 450 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Причем не только жители г. Омска и муниципальных районов области, но и ребята из других городов Сибири и Казахстана. Здесь соберутся представители волонтёрских и патриотических объединений, туристических сообществ, студенческих клубов, педагогических отрядов, как студенты, так и работающие молодые люди.

В рамках форума будет организована образовательная программа по 6-и направлениям: "Добровольчество", "Развитие студенческого самоуправления", "Творчество", "Туризм", "Педагогика" и "Развитие международного взаимодействия". Последнее организовано в преддверии XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Тевризяне же будут защищать проект «Родные просторы» в туристическом направлении. Авторы — участники молодёжной общественной организации «Будущее поколение». Представят проект к защите Виктория Виндич, руководитель образцового театра моды «Фантазия», и Антонина Бродникова, педагог дополнительного образования БОУ ДО «Тевризский ДДТ». Основная цель проектной работы – привлечение молодёжи и подростков к развитию этнографического туризма в Тевризском районе.

- Разрабатывая проект, мы опирались на важность его направления в Тевризском районе. Так как наша основная деятельность связана с работой с детьми, то мы выбрали такое направление образовательной программы, как туризм. В свою программу мы вкладываем, в первую очередь, углубленное изучение родного района. Один из способов знакомства с природой родного края — сплав на рафтах по местным рекам, при этом не просто с целью полюбоваться красивыми местами и местными достопримечательностями, но главное — сопровождая экскурсию интересными рассказами и фактами о каждом уголке родного края,- рассказала Антонина Бродникова. — Также интересно и на проекты других участников посмотреть, возможно, и для себя что-то почерпнуть, ведь на форуме будет очень много представителей инициативной и талантливой молодежи.

На форуме участники получат новые знания, заведут новые знакомства, а также смогут получитьг ранты. В рамках форума запланировано проведение двух грантовых конкурсов: на реализацию социально значимых проектов на территории Омской области и на предоставление из областного бюджета грантов молодым предпринимателям на организацию собственного дела. Грантовый фонд конкурсов составляет 1 миллион рублей.

Зарегистрироваться на форум "РИТМ" можно до 30 июня в АИС "Молодёжь России". Более подробную информацию желающие могут получить в МП КУ «Центр по работе с детьми и молодежью» Тевризского района по телефону: 2-22-76.

Телефон горячей линии форума: 8 (913) 605-13-40.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2