Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

14.07.2019 14:29 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Когда вместе - и дело спорится!

Автор: Татьяна МИГА, фото Валерия ДЕМЕЩЕНКО

На сегодняшний день в Тевризском городском поселении функционируют восемь детских игровых площадок. К сожалению, в связи с дефицитом поселкового бюджета большая часть из них не получает косметического ремонта, но находятся инициаторы среди местных жителей, готовые решать проблемы сообща.

Так, совместными усилиями администрации Тевризского городского поселения, волонтеров и неравнодушных тевризян отремонтирована детская площадка, расположенная по ул. Гайдара.

Здесь ежедневно многолюдно и весело, на площадку собираются не только дети, проживающие на улице Гайдара и соседних улицах, но и юные тевризяне со всех уголков поселка.

- Я очень рад, что нашу детскую площадку отремонтировали, ведь это место, где мы с друзьями собираемся, играем в различные игры, катаемся на горке, качаемся на качелях, то есть проводим здесь всё свободное время, — говорит житель Тевриза Глеб Белуга.- В последнее время стало уже заметно, что где-то что-то было поломано, уже выцвела краска, мы, конечно, с мальчишками, что могли, ремонтировали сами, но этого было уже недостаточно, требовалась помощь взрослых.

В разгар летнего сезона оживляются детские площадки, где проводят время местные малыши и подростки. В это время главная задача взрослых — создать детям комфортные условия, убедиться, насколько безопасно сесть на качели, прокатиться с горки, залезть на шведскую стенку и даже поиграть в песочнице.

- На данном объекте в ремонтных работах нам остались последние штрихи — покраска ограждения. На это средства уже выделены, и в скором времени волонтёры приступят к работе, — прокомментировал глава Тевризского городского поселения Сергей Криживитский. – Кроме этого запланирован ремонт ещё семи детских игровых площадок, в том числе в д. Кускуны. Самый масштабный ремонт развернется на площадке в центре Тевриза. По госпрограмме «Комфортная городская среда» мы выиграли 4 млн. 600 тыс. рублей. В планах снести все тополя в центральном парке, сделать огражденную детскую игровую площадку, установить новый игровой комплекс с аттракционами как для малышей, так и детей постарше, обновить скамейки, провести освещение. Также будет оборудована территория спортивной площадки для сдачи ГТО. Данные работы начнутся уже в июле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2