Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

13.07.2019 14:25 Суббота
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Смена в палатках

С 1июля начал работу палаточный лагерь «Таёжный рай». В этом году он отмечает юбилейную дату — пятнадцатилетие. Традиционно лагерь расположился на берегу реки Туй, вблизи деревни Бичили. В период летних каникул здесь отдохнут более 200 ребятишек.

О том, как организовать летний отдых для своих детей, родители начинают думать еще задолго до наступления самых продолжительных каникул. Отправлять в загородные лагеря не каждый решается: и вдали от дома, да и финансов на это не у каждой семьи хватит. Бюджетный вариант, причем в организации ничем не хуже областных детских лагерей — местный палаточный лагерь «Таёжный рай».

КСТАТИ

В 2018 году палаточный лагерь «Таежный рай» занял 1-е место в областном конкурсе «Лучшая программа организации детского отдыха» в номинации «Программы детских лагерей палаточного типа».

Организаторы палаточного лагеря — работники комитета по делам молодёжи, физической культуры и спорта Тевризского района.

Этим летом здесь отдохнут более 200 тевризских детей в возрасте от 9-и до 14-и лет. Будут организованы три смены, работа каждой из которых рассчитана на 5 дней.

- Я уже не в первый раз отдыхаю в лагере «Таёжный рай». В прошлом году я была в туристической смене и мне очень понравилось. В этом же году решила посетить другую — «Лидерскую», — рассказывает жительница Тевриза Варвара Салтыкова. – Здесь сама обстановка располагает к активному, веселому отдыху: палатки, играет музыка, рядом весёлые и добрые вожатые, много знакомых ребят, есть те, с кем еще предстоит познакомиться. Знаю, что хорошее настроение и положительные эмоции мне гарантированы.

Первая смена — «Лидерская» уже начала свою работу. С 1-го июля 60 активных тевризских ребят заехали в лагерь. В этой смене юных отдыхающих ждут игры, тропы испытаний и много других развлечений. 6-го июля еще 80 жителей Тевризского района откроют « Патриотическую» смену. Для них организованы мероприятия с патриотической направленностью: разборка и сборка автоматов, полоса препятствий и другие конкурсы и игры. 3-я смена – «Туристическая» в составе 80-и человек примет старт с 11-го июля. Здесь ребята вяжут узлы, занимаются скалолазанием, изучают знаки бедствия, получают много интересных и необходимых знаний в области туризма.

- К открытию лагеря мы всегда готовимся заранее. В этом году у нас юбилейная дата — 15 лет, и мы постарались это как-то подчеркнуть, подошли к организации работы каждой смены более творчески, придумав новые развлечения. Так, к примеру, в первой смене представим праздничную программу «Играй-город!», во вторую смену для отдыхающих в нашем лагере запланирована игра в пейнтбол, а в третьей смене ребят ждут более сложные туристические препятствия, — поделилась директор центра по работе с детьми и молодёжью Людмила Филипп.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9