Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

12.07.2019 14:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День молодежи – праздник молодости и веселья

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Валерия ДЕМЕЩЕНКО

27 июня вся Россия отметила праздник — День молодежи. По традиции в последнее воскресенье июня на центральной площади Тевриза прошла праздничная программа. Мероприятия начались с раннего утра и завершились поздним вечером.

Летних праздников в России много, но один из самых любимых — День молодежи. Этот день ярко, весело и, главное, с задором отмечают по всей стране. Ведь это праздник всех, кто молод душой, кто, несмотря на возраст, стремится достигать в жизни новых вершин, учится и верит в лучшее.

30 июня в Тевризе прошли как спортивные, так и развлекательные мероприятия, посвященные Дню молодежи.

В шесть часов утра на Центральном озере стартовали соревнования по рыбной ловле. В них приняло участие 18 человек. Чемпионом стал – Анатолий Богданов, общий улов которого составил — 2 кг. 487 гр. Самым взрослым участником в этом году оказался Михаил Соломенников, а самым юным – Полина Неупокоева. Самую большую рыбу поймал Николай Марченко, самую маленькую – Алексей Жеманов. Все рыболовы-победители, кроме своих трофеев, унесли домой грамоты и кубки.

В полдень здесь же на озере состоялись соревнования на рафтах «Большие гонки». По-настоящему летняя погода и хорошее настроение участников вселяли надежду на серьезные состязания среди достойных соперников. В «бой» вступили четыре команды. В составе каждой — четыре человека: команда администрации Тевризского района, «Победители», «4 фамилии» и «Велес». Коллективам на время необходимо было пройти 3 дистанции: «Змейку», «Слалом» и «Гонку с преследованием». В результате места распределились следующим образом: победу одержала команда «Велес» (Ксензовы Александр,Татьяна и Калугины Владимир, Марина), их общее время составило 5:32 мин. 2-е место у команды администрации Тевризского района (Ольга Долотова, Индира Маликова, Валерий и Андрей Ксензовы) с общим временем — 6:21 мин. 3 место — команда «Победители» (Екатерина Соколова, Юлия Головачёва, Артём Просвиряков, Сергей Хатинович). Общее время команды — 7:56 мин.

В 16 часов на территории центрального парка прошла развлекательная игра для детей и молодежи «Играй-город!». Участниками могли стать все желающие, и надо отметить, что их число с каждым годом растет. За выполненные задания участники получали жетоны, которые после окончания игры можно было обменять на призы.

В этот день мероприятия праздничной программы были настолько разнообразны по тематике и форме проведения, что каждый нашел возможность проявить себя. Так, юные жители и гости поселка с удовольствием посетили мастер-класс по аквагриму.

В этот день самые теплые слова и поздравления были направлены в адрес представителей молодого поколения.

Вечером на центральной площади поселка председатель комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта Тевризского района Александр Ксензов поздравил молодежь и жителей Тевризского района с праздником и вручил заслуженные награды. Благодарственное письмо от Губернатора Омской области за большой вклад в реализацию молодежной политики на территории Омской области получила Людмила Филипп. Благодарственным письмом Главы Тевризского района награждена Оксана Кобрусева. Константину Иващенко вручено благодарственное письмо от районного Комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта. Почетную грамоту КДМФКиС Тевризского района также получила Анастасия Сабаралеева.

Далее всех гостей праздника ждал концерт, где своим вокальным исполнением порадовали всех присутствующих Татьяна Честухина и Анастасия Жижелева. Дарья Лакотош выступила с хореографическими номерами. Завершился вечер праздничной дискотекой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7