Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

10.07.2019 14:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к отопительному сезону

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Валерия ДЕМЕЩЕНКО

В Тевризском районе полным ходом идет подготовка к предстоящему отопительному сезону.

Приоритетные задачи для предприятий ЖКХ — обеспечение стабильной работы теплосетевого и теплогенерирующего комплекса и самое главное — бесперебойное, надёжное и качественное теплоснабжение потребителей.

- Одной из основных задач, стоящих ежегодно перед муниципальным районом, является качественная подготовка к предстоящему отопительному сезону всех объектов теплоснабжения: котельных, тепловых сетей, технологического оборудования, — комментирует начальник управления строительства и ЖКХ Тевризского района Вячеслав Резанов. — Предыдущий отопительный сезон прошел без сбоев, все возникающие вопросы решались в оперативном рабочем порядке. В настоящее время администрацией Тевризского района подана заявка в Минстрой Омской области для участия в программе на приобретение трубной продукции на общую сумму 1 млн. 200 тыс. руб. При поступлении этих денег мы закупим необходимую трубную продукцию, произведем ремонт тепловых сетей и тем самым закроем все порывы. Весь ход подготовки к отопительному сезону контролируется Ростехнадзором.

Не откладывая в долгий ящик, работники МУП «Сибирь» сразу после окончания отопительного сезона 2018-2019 года приступили к ремонтным работам. В настоящий момент бригада работает на центральной котельной.

- На сегодняшний день произвели замену труб по улицам Советская, Иртышная. В общей сложности уже поменяли 110 метров трубы. Устранен большой порыв по ул. Советской напротив здания №10, там заменен полностью тепловой узел. Идет капитальный ремонт дровяных котлов, будут заменены конъюктивные решетки, которые в ближайшее время привезут из г. Барнаула. Средства на их приобретение в размере 550 тыс. рублей выделила администрация Тевризского городского поселения. Дополнительно также закуплены трубы. На данный момент идет подготовительная работа для капитального ремонта двух дровяных котлов в центральной котельной и одного дровяного котла в котельной, расположенной по ул. А. Матросова. В предстоящую зиму будем запускать 4-й котел на центральной котельной. Устанавливаются транспортеры. Полностью выполнен ремонт всех центробежных насосов, электромоторов, – рассказывает директор МУП «Сибирь» Александр Ачимов.

В дальнейшем планируется замена 60-ти метров труб на теплотрассе центральной районной больницы. Организацией закуплен пиломатериал для ремонта и утепления теплотрасс. В июле-августе будут проверены все котельные, в них будет проведен косметический ремонт.

Все мероприятия по подготовке должны быть завершены до 15 сентября 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18