Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

06.06.2019 09:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускник года – это звучит гордо!

Автор: Татьяна МИГА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

23 мая в Тевризском РДК в торжественной обстановке были объявлены победители районного конкурса «Выпускник года — 2019», участие в котором приняли одиннадцатиклассники образовательных учреждений, достигшие высоких результатов в различных областях деятельности за весь период обучения, а также активисты творческой и спортивной жизни района, области и Российской Федерации.

В этому году свои портфолио на суд компетентному судейству предоставили 15 учащихся. Пять из заявившихся участников — выпускники сельских школ (с. Кип, д. Тайчи, с. Утьма, с. Бакшеево), десять – ученики Тевризских СОШ № 1 и № 2. В копилке достижений конкурсантов — похвальные листы, дипломы, грамоты, сертификаты. Мнения членов жюри, в состав которого вошли специалисты комитета по делам молодёжи, физической культуры и спорта, комитета образования и культуры, Дома детского творчества, детской школы искусств, ДООФССЦ, центра по работе с детьми и молодёжью, часто расходились. Определить лучших из лучших оказалось непросто: кто-то наиболее отличился в спорте, кто-то в учебе, у других талант в сфере культуры. Но выбор сделан. Звания «Выпускник года-2019» удостоились: среди учащихся тевризских школ — Кристина Беленок (ТСОШ №2), из выпускников сельских образовательных учреждений — Диана Полехина (Бакшеевская СОШ).

И немного о победительницах.

Диана Полехина с раннего детства увлеклась спортом. Не раз занимала призовые места как в районных соревнованиях, так и в областных. Постоянная участница патриотических конкурсов, неоднократный призер школьной Всероссийской олимпиады по биологии, основам безопасности жизнедеятельности, физической культуры, краеведению, призер Всероссийского конкурса творческих работ «В здоровом теле – здоровый дух».

- Я считаю, что звание "Выпускник года" мне присвоено не случайно, а заслуженно. Это мой труд, мои старания, занятия на протяжении всех 11-и школьных лет. Очень приятно, когда твои успехи и способности оценивают и ставят в пример, – рассказала Диана. — Это неважно из городского поселения ты или из села, важно то, какой ты человек. Если ты с малых лет занимаешься любимым делом и стараешься совершенствоваться, то это обязательно приведёт к достойным результатам.

Еще одна победительница конкурса «Выпускник года-2019» — Кристина Беленок. Эта девушка, как солнышко, всегда светится и заряжает своей энергией всех окружающих. С первого класса Кристина активно принимает участие в жизни класса, школы. Является призером Всероссийских школьных олимпиад по математике, русскому языку, физике, биологии и литературе. Воспитанница художественного отделения Тевризской детской школы искусств, имеет множество дипломов и наград за победы в творческих конкурсах областного уровня.

- Если честно, то я не надеялась стать "Выпускником года", ведь, на мой взгляд, были в списке кандидатов на победу не менее достойные ребята. Когда назвали моё имя и фамилию как победительницу конкурса, даже сразу не поверила, — признается Кристина. – Эмоции незабываемые! Когда вышла на сцену, все аплодировали, поддерживали, и это очень приятно. Сейчас задача номер один — сдать ЕГЭ, и если у меня получится набрать 70 баллов, то я закончу обучение в школе с золотой медалью.

Кроме участников конкурса, в зрительном зале с замиранием сердца и не меньшим волнением ждали результатов их родители и учителя, ведь во многом успехи ребенка зависят от помощи, поддержки и бесконечной веры в них взрослых.

- Уже около 10 лет в преддверии «Последнего звонка» проводится конкурс «Выпускник года», на котором выбирается один самый активный выпускник, — говорит председатель КДМФКиС Тевризского района Александр Ксензов. — Конкурс поддерживается Главой Тевризского района, ведь эти мальчишки и девчонки — сегодняшние выпускники — перспектива будущего, наверняка кто-то из них станет и руководителем, и, возможно, меценатом, которые смогут внести свой вклад в развитие родного района. И важно, чтобы яркие моменты в их жизни не прошли бесследно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42