Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

30.06.2019 14:22 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Русские рифмы

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото из архива КДМФКиС

В Омске подвели итоги регионального литературного патриотического фестиваля «Русские рифмы». В числе призеров наша землячка, учащаяся Тевризской СОШ № 2 Дарья Яганова.

Организаторами фестиваля, цель которого — выявить, поддержать и продвинуть ярких и талантливых молодых поэтов, выступили Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и БУ «Центр патриотического воспитания молодежи». В финал фестиваля, включающего в себя проведение двух конкурсов: «Русские рифмы» и «Русское слово», прошли 32 конкурсанта из г. Омска и муниципальных районов области. Шедевры молодых авторов оценивались в двух возрастных группах: от 14 до 17 лет и от 18 до 30 лет. Основная тематика произведений — любовь к Родине, к родной природе, подвиги земляков. А еще писали о дружбе и одиночестве, о доброте и будущем жизненном пути.

Тевризянка Дарья Яганова стала призером фестиваля, заняв в номинации «Проза» 2-е место.

– Когда мой руководитель Елизавета Ломовцева предложила принять участие в конкурсе, я согласилась. Сразу возник вопрос: о чем написать? За основу своего сочинения я решила взять личный жизненный опыт. Писала о взаимоотношениях с лучшим другом. Потом рассказ немного изменила, и в нем рассказала о девочке и мальчике, которые дружили долгие годы и, преодолев все невзгоды и преграды, создали любящую и дружную семью. Назвала свой рассказ «Судьба». Взаимоотношения людей, я думаю, это очень важная тема, которую можно донести до слушателей, причем неважно стихами или прозой, – рассказала победительница конкурса Дарья Яганова.

Каждый из финалистов получил диплом и сертификат от регионального Минспорта, а также памятный приз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1