Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

25.06.2019 10:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За нарушение прав предпринимателей Глава Белоярского сельского поселения привлечен к административной ответственности

Автор: Помощник прокурора района Стадникова Ю.С.

Прокуратурой Тевризского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав предпринимательской деятельности в администрации Белоярского сельского поселения Тевризского муниципального района Омской области.

Как установлено в ходе проверки, на сайте Белоярского сельского поселения размещены административные регламенты, в том числе касающиеся предоставления муниципальных услуг субъектам предпринимательской деятельности, в недействующей редакции.

В связи с нарушением права предпринимателей на открытость и доступность информации прокурором района в отношении Главы Белоярского сельского поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ, то есть неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом.

По результатам рассмотрения постановления Глава Белоярского сельского поселения привлечен к административной ответственности и назначен административный штраф в размере 3 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3