Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

22.06.2019 11:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник спорта – торжество силы, ловкости, выносливости

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото из архива КДМФКиС Тевризского района

В селе Утьма полным ходом идет подготовка к районному культурно-спортивному празднику «Королева спорта – Утьма-2019», который пройдет 23 июня.

Районный сельский спортивно-культурный праздник "Королева спорта" проводится с целью улучшения физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в районе; внедрения физической культуры в повседневную жизнь сельских жителей и членов их семей; пропаганды спорта, здорового образа жизни; отбора сильнейших спортсменов на областные соревнования. В программу праздника входят финальные соревнования по таким пяти видам спорта, как волейбол, футбол, армрестлинг, соревнования среди руководителей, легкая атлетика (на длинные дистанции).

С 9 июня стартовали соревнования в зачет спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Утьма-2019» по таким видам спорта, как шашки, настольный теннис, волейбол, мини-футбол, многоборье и легкая атлетика.

По сложившейся в районе доброй традиции праздник «Королева спорта» — это еще и повод для того, чтобы привести в порядок объекты социо-культурной сферы, обновить спортивные сооружения и места проведения соревнований. Как правило, заинтересованы в проведении праздника на своей территории хозяева поселения — руководители организаций и учреждений, рядовые жители. Ведь всё, что подготовят к проведению мероприятия, еще долго будет служить развитию спорта и культуры на селе, радовать глаз сельчан.

- Активно идет подготовка к празднику «Королева спорта – Утьма-2019». В селе работают 8 несовершеннолетних ребят, которые трудоустроены через нашу организацию. Они помогают подготовить места для соревнований, украшают школу для комфортного приема спортсменов и гостей праздника. С нашей стороны идет подготовка по наградному материалу, – рассказал заместитель председателя комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта Вячеслав Вахитов. – Планомерно идет закрытие соревнований в зачет областной «Королевы спорта – Русская Поляна-2019». Уже выступили по 4-м видам спорта – это шахматы, пулевая стрельба, баскетбол (мужчины, женщины). 9 июня наши спортсмены отправятся на состязания по военно-прикладному многоборью. Семья Скребатун представит Тевризский район в соревнованиях «Спортивная семья». 20 июня закончится областная спартакиада школьников. А основная часть соревнований: автомногоборье, армрестлинг, полиатлон, волейбол (женщины), легкая атлетика — пройдет с 4 по 7 июля в поселке Русская Поляна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23