Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

20.06.2019 09:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой проведена проверка пожарной безопасности

Автор: Помощник прокурора Тевризского района Калемина А.И.

Прокуратурой Тевризского района проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности, противодействии терроризму, в ходе которой в деятельности пяти образовательных учреждений района выявлен ряд нарушений.

Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 утверждены Правила противопожарного режима в Российской Федерации (далее – Правила).

Пунктом 1 данных Правил установлено, что они содержат требования пожарной безопасности, устанавливающие правила поведения людей, порядок организации производства и (или) содержания территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов в целях обеспечения пожарной безопасности.

Среди наиболее часто встречающихся нарушений, выявленных в ходе проверки, являются несвоевременная перезарядка огнетушителей, непроведение тренировок по эвакуации людей из помещения на случай совершения террористического акта, загромождение эвакуационных выходов посторонними предметами, что может служить препятствием для эвакуации людей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района возбуждены производства об административных правонарушениях, которые находятся на рассмотрении в ТОНД и ПР Тевризского и Усть-Ишимского районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2