Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

02.06.2019 09:12 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последний звонок - прощание с детством!

Автор: Татьяна МИГА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

23 мая во всех общеобразовательных учреждениях Тевризского района прозвенел последний звонок. 234 учащихся 9-х и 11-х классов попрощались со школой и учителями. Корреспонденты газеты «Правда севера» побывали на праздничной линейке в БОУ «Тевризская СОШ № 2».

В празднично оформленном зале школы собрались самые близкие выпускникам люди: родные, учителя, друзья. Также на торжественной линейке присутствовали уважаемые гости: депутат Законодательного Собрания Омской области, заслуженный врач РФ, Почётный гражданин г. Омска Марат Адырбаев, председатель комитета образования Владимир Райков.

Царила праздничная, но вместе с тем волнительная и немного грустная атмосфера, ведь «Последний звонок» — это прощание с детством. Главные виновники торжества — 19 одиннадцатиклассников и 43 девятиклассника — в ближайшее время выпорхнут из своего родного гнезда и начнут самостоятельную взрослую жизнь. Строгие элегантные костюмы у парней, белоснежные фартуки и банты у девчонок, горящие глаза, а еще планы на будущее и вера в то, что все задуманное обязательно сбудется. Сегодня их день, их праздник!

- Очень волнуюсь, ведь сегодня я прощаюсь со своими близкими людьми — одноклассниками, учителями. Школа для меня — это второй дом, где учителя – это словно родители, которые меня учили познавать окружающий мир, — признается выпускница Тевризской СОШ № 2 Зарина Нугманова. — В дальнейшем я планирую поступать в Аграрный университет, а для этого мне нужно успешно сдать единый государственный экзамен.

Первой поздравила выпускников директор школы Вера Бобина: «Последний школьный звонок — это одно из тех редких событий, которое бывает только раз в жизни. Именно поэтому этот день запомнится всем вам надолго. Пусть вам он запомнится как яркий праздник, а вы нам запомнитесь как неповторимый, особенный выпуск. Мы искренне надеемся, что вы с честью справитесь с самыми сложными задачами на жизненном пути. Мы верим: у вас, дорогие выпускники, в жизни все получится!».

Марат Адырбаев тепло поздравил учителей, выпускников и их родителей с праздником последнего звонка, вручил подарки школе и ребятам, пожелал выпускникам удачи и успехов на экзаменах, реализации намеченных планов.

Праздник «Последнего звонка» прошёл в виде импровизированного железнодорожного вокзала, где выпускники были пассажирами поезда «2019», следовавшего по маршруту «Школа №2 – Большая жизнь». В костюме школьного звоночка вышла поздравить выпускников их первая учительница Наталья Ковригина. Далее с напутственным словом обратилась классный руководитель Светлана Шульмина. Не остались в стороне и родители, они подготовили в подарок детям концертный номер.

- У моего сына сегодня последний звонок, – говорит мама выпускника Индира Булгарина, – Думала, что не заплачу, но это просто невозможно, ведь сейчас ребят ждут экзамены, потом поступление. Совсем скоро сын упорхнет из-под родительского крыла и станет совсем взрослым мужчиной. Желаю ему и всем ребятам, кто сегодня прощается со школой – пусть все задуманное осуществится.

Девятиклассники и одиннадцатиклассники выступили с ответным словом. Они благодарили учителей, родителей за любовь, доброту, поддержку, заботу и терпение.

Под звуки музыки юноши приглашают девушек на прощальный вальс. Мамы украдкой смахивают слезы: их дети как-то незаметно выросли, стали взрослыми, это их последний школьный вальс. Когда они еще соберутся все вместе!? Музыка затихает. И вот наступает торжественная минута. «Три секунды, две, одна… Ну звени, звонок, пора». Право дать последний звонок было предоставлено выпускнику 11 класса Валерию Ксензову и первокласснице Александре Михеевой.

Мы, в свою очередь, желаем выпускникам удачи на экзаменах и не ошибиться в выборе профессии. Как говорится, ни пуха вам, ни пера!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8