Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

17.06.2019 10:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к районным праздникам

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Валерия ДЕМЕЩЕНКО

В Тевризе прошло расширенное заседание по организации и проведению районных праздников — «Королева спорта» и «Сабантуй». В совещании приняли участие руководители заинтересованных учреждений и служб района.

В первом месяце лета в Тевризском районе пройдут два масштабных мероприятия. Эти праздники стали уже традиционными, их отмечают из года в год. Члены оргкомитета обсудили готовность мест проведения праздничных гуляний, вопросы благоустройства территорий, а также программу мероприятий.

Праздник «Королева спорта» в этом году пройдёт на территории села Утьма 23 июня. На обновленном стадионе состоится торжественное открытие культурно-спортивного мероприятия, после чего начнутся спортивные состязания по армрестлингу, волейболу, мини-футболу и легкой атлетике, а в спортзале школы свою физическую подготовку продемонстрируют руководители района. Основным организатором мероприятия выступает комитет по делам молодежи, физической культуры и спорта. Закончится спортивный праздник награждением лучших команд и участников, которым предстоит защищать честь района на областной «Королеве спорта – Русская Поляна-2019» в первых числах июля.

Проведение народного праздника, вошедшего во всемирное наследие ЮНЕСКО, Сабантуя намечено в районе в этом году на 29 июня. Местом проведения станет деревня Тайчи. В течение дня на праздничной площадке будет представлена концертная и спортивная программа с конкурсами и призами, желающие смогут попробовать блюда национальной кухни и познакомиться с татарским народным творчеством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12