Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

10.06.2019 10:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По инициативе прокуратуры района привлечен к административной ответственности экс-директор МУП «Сибирь»

Автор: Помощник прокурора района Стадникова Ю.С.

Прокуратурой Тевризского района проведена проверка соблюдения муниципальным унитарным предприятием «Сибирь» (далее – МУП «Сибирь») законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Как установлено в результате проверки МУП «Сибирь» имеет просроченную кредиторскую задолженность перед субъектом предпринимательской деятельности ООО «Трансуголь» по исполненному муниципальному контракту за поставку каменного угля в размере 7 030 500 рублей, которая образовалась в период с января 2019 года по настоящее время.

Меры к погашению задолженности руководством МУП «Сибирь» не принимались.

В связи с нарушением прав субъекта предпринимательства прокуратурой района в отношении экс-директора МУП «Сибирь» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, а именно нарушение должностным лицом срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечении муниципальных нужд, по результатам рассмотрения которого 05.06.2019 виновному лицу назначен штраф в размере 30 000 рублей.

Прокуратурой района принимаются иные меры в отношении руководства МУП «Сибирь» в целях соблюдения прав предпринимателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13