Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

05.05.2019 11:06 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встречайте – гражданин Российской Федерации!

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

Участница целевой программы «Соотечественник», жительница Тевриза, Софья Иванова получила паспорт гражданина РФ.

В выпуске газеты «Правда севера» (от 18. 01. 2019 г. ) мы уже писали статью о Софье Ивановой, молодой девушке и перспективном медицинском работнике, которая благодаря действию целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом» смогла переехать из республики Казахстан на свою историческую родину. На тот момент Софья проживала на территории РФ еще по временным документам, но вот совсем недавно, …апреля, состоялось, если можно так выразиться, логичное завершение действия данной программы – наша героиня в торжественной обстановке получила паспорт гражданина Российской Федерации.

- Я очень долго ждала этого дня, — признается Софья, — но в момент вручения паспорта не знала, куда деть себя от волнения и радости, эмоции переполняли меня. Честно сказать, я даже не знаю, как бы я воплотила свою мечту, жить в России, без участия в этой программе, поэтому хочется выразить благодарность сотрудникам УФМС и УМТСР (????), которые помогали мне разбираться во всех тонкостях и сложностях на протяжении всего этого времени. Спасибо всем большое.

На сегодняшний день жизненные планы у «новоиспеченного» гражданина Российской Федерации простые, но ценные – работать и создать семью. А нам остается только поздравить Софью с долгожданным событием и пожелать ей успехов и счастья на родной земле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18