Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

03.05.2019 10:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для проведения обследования ветеранов в Омской области организована работа выездных врачебных бригад

В Омской области для проведения диспансерных осмотров и оказания медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной Войны, которые не в состоянии прийти на прием к врачу, организована работа выездных бригад врачей на базе 56 учреждений здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь и БУЗОО «Госпиталь для ветеранов воин».

В состав выездной бригады входят врач-терапевт, врач-невролог, врач-офтальмолог, врач-хирург, средний медицинский персонал. При необходимости привлекаются врачи других специальностей. Специалистами осуществляется осмотр пациентов с проведением лабораторных и инструментальных обследований в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения Российской Федерации. Техническое оснащение выездных бригад формируется, исходя из объемов диспансерного осмотра, и предполагает наличие тонометра, портативного аппарата ЭКГ, расходного инструментария для забора биологического материала, набора для измерения внутриглазного давления, портативного аппарата для проведения ультразвукового исследования брюшной полости, укладки с лекарственными препаратами для оказания неотложной медицинской помощи.

В 2019 году планируется провести комплексное обследование около 3,5 тыс. ветеранов, проживающих в регионе. Для них предусмотрено проведение всех лабораторных исследований, консультации узких специалистов, а также дополнительные обследования по медицинским показаниям. По результатам осмотра для каждого ветерана составляется индивидуальный план наблюдения и лечения, даются рекомендации по оздоровлению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1