Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

27.05.2019 12:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дан старт дорожным работам

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

В Тевризе начался сезон ремонта дорожного полотна. У дорожников наступает самая горячая пора. Начал работу завод по изготовлению асфальта.

Состояние дорог в поселке – это тема, которая одинаково волнует всех жителей: и автомобилистов, и пешеходов. Ведь от этого во многом зависит безопасность участников дорожного движения. С наступлением весны, принесшей благоприятные погодные условия для проведения дорожных работ, работники Тевризского ДРСУ приступили к ямочному ремонту. В перечень работ входит: очистка от пыли и грязи; фрезеровка дорожного полотна; подгрунтовка битумом; распределение асфальтобетонной смеси; уплотнение.

- Дорожных ям в нашем районе хватает с лихвой, — говорит главный инженер Тевризского дорожного ремонтно-строительного управления Александр Карандей. – Капитальный ремонт или строительство новых дорог не можем проводить по причине отсутствия финансовых средств, поэтому ищем оптимальные пути решения этой проблемы. Ямочный ремонт в данном случае является наилучшим способом поддерживать дороги в нормальном проезжем состоянии. Разумеется, такой способ ремонта в идеальное состояние дороги не приведет, однако позволит автовладельцам спокойно ездить по дорогам еще, как минимум, год, таков гарантийный срок ремонтных работ.

На сегодняшний день ремонтные работы в Тевризе проведены на отрезке дорожного участка Тара – Усть-Ишим. Ямочный ремонт проведен за счет финансовых средств Управления дорожного хозяйства Омской области по содержанию автомобильных дорог. В целом на проведение ремонта затрачено 25 тонн асфальтобетонной смеси, изготовленной на местном заводе.

Отметим, что в текущем году в Тевризе будут продолжены работы по ремонту автомобильных дорог местного значения, имеющих асфальтобетонное покрытие. Капитальный ремонт дорожного полотна будет проведен на улицах Павлика Морозова, Запольского и Чехова. На все работы выделена сумма в размере 10-и миллионов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5