Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

23.05.2019 19:34 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт в честь Дня Победы

Автор: Иван БОНДАРЕНКО, фото из архива центра по работе с детьми и молодежью Тевризского района

В преддверии празднования 9 Мая в Тевризе прошли тематические соревнования по скалолазанию и спортивному ориентированию.

Проведение в Тевризе спортивных состязаний, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне, уже стало доброй традицией. Ведь участие в них не только способствует укреплению физической силы спортсменов, но и позволяет таким своеобразным способом отдать дань памяти подвигу наших дорогих ветеранов.

Нужно отметить, что с каждым годом число желающих принять участие в данных состязаниях увеличивается. Таким образом, в этом году количество участников в спортивном ориентировании достигло 43-х человек, а в скалолазании – 85-и.

- Такое внимание тевризян к спортивному образу жизни не может не радовать, — говорит ведущий специалист по работе с детьми и молодежью Иван Гопиенко. – Причем принимают участие люди разного возраста, как говорится, от мала до велика. Конечно, представителей молодежи было больше, чем спортсменов постарше, но главное – это сама атмосфера и динамика соревнований. Это общение со старыми друзьями, знакомство с новыми товарищами и непосредственно само участие в состязаниях, которые, без преувеличения, прошли на высоком уровне.

Учитывая большое количество участников в обоих видах соревнований, борьба за призовые места разыгралась нешуточная. Но, спустя несколько часов, а также сил, потраченных участниками, награды нашли своих обладателей. В спортивном ориентировании победителями стали: Гавриил Тищенко, Александра Перетягина, Владимир Чура и Ольга Созонтова. А в соревнованиях по скалолазанию лучшими оказались: Аркадий Матвеев, Ксения Соболева, Светлана Киреева, Рафаэль Шураев, Евгений Загваздин, Наталья Ведерникова, Валерий Ксензов, Александр Ильюшин и Марина Калугина. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0