Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

11.05.2019 11:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весна пришла, а с ней и субботники

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Сотрудники и жильцы Дома специализированного жилого фонда традиционно одними из первых вышли на весенний субботник.

К ним на помощь пришли студенты Тевризского техникума. Вооружившись необходимым инвентарем, молодежь и взрослые распределили фронт уборочных работ и с энтузиазмом приступили к наведению порядка на территории соцучреждения. Кто-то подметал листву, сгребая ее в кучи, кто-то собирал мусор в мешки и относил к урнам, кто-то приводил в порядок цветочные клумбы.

- У нас большая территория и мы стараемся содержать ее в порядке, – говорит заведующая отделением Дома специализированного жилого фонда Наталья Долгова. – Как только сходит снег, начинаем готовить пешеходные дорожки для сезона прогулок, подкрашиваем скамейки. Регулярно проводим субботники по уборке территории, в них принимают участие не только соцработники, но и наши жильцы, так как они часто жалуются, что им без дела сидеть скучно, также приходят на помощь школьники. Наш придомовой участок считается одним из самых лучших в районе. Ежегодно мы занимаем призовые места в конкурсе на лучшую территорию некоммерческой организации. У нас много цветов, декораций. У жильцов есть и собственный небольшой огород.

Не успели оглянуться, как на придворовой территории соцучреждения был наведен идеальный порядок. Субботник прошел организованно и на эмоциональном подъеме, участники мероприятия признаются, что даже усталости не почувствовали.

- Субботник — это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. А когда помогаешь пожилым людям, это вдвойне приятно. И как становится радостно на душе, проведя уборку, приятно смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям, – говорит студент Тевризского техникума Раис Айткулов.

Напомним, что с 23 апреля по 23 мая в Тевризском районе объявлен месячник по благоустройству населенных пунктов. В целях общей очистки территории поселка от мусора, накопившегося за зимний период, и в преддверии великого праздника Дня Победы администрация Тевризского района рекомендует провести субботники по наведению чистоты и порядка в скверах, парках, на улицах, на прилегающих территориях индивидуальных жилых домов, торговых точек, предприятий общепита, организаций, предприятий, учреждений различных форм собственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12