Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

11.04.2019 14:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уверенными шагами на первенство Европы

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото из личного архива Ильи РИЧАПОВА

Наш земляк воспитанник Тевризской школы бокса, Илья Ричапов в составе сборной России проходит отборочные соревнования на первенство Европы. В заключительных соревнованиях, которые проходили в Анапе, Илья стал призером России.

В Санкт-Петербурге прошел турнир юных боксеров на призы чемпиона мира по боксу Николая Валуева. Каждый турнир посвящается важным событиям в жизни страны и города. В этом году он приурочен к 75-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В соревнованиях участвовали 150 молодых спортсменов — представителей 11-и стран. В составе сборной России принял участие тевризянин Илья Ричапов, он занял 1 место, одержав победу в финале над боксером из Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что в данном турнире на протяжении 15 лет не было победителей из Омской области.

Кроме того, успешный в мире юношеского российского бокса Илья одержал победу уже в трех отборочных соревнованиях, которые проходили в Кисловодске, Сочи, Санкт-Петербурге.

В конце марта юный спортсмен принял участие в заключительном отборочном турнире в Анапе, к которому усиленно готовился. На соревнования приехали сильнейшие молодые спортсмены со всей страны.

- В Анапе проходил чемпионат первенства России. К этому я шел 3 года и очень рад, что принял в нем участие. На нем я стал призером, заняв 3 место. В боксе я 9 лет и принял участие в 145 боях, из них в 139 одержал победу. Спасибо моим тренерам, они всегда поддерживают меня во всех соревнованиях. Осенью перехожу в возрастную группу юниоров и в другую весовую категорию. Готовлюсь на международный турнир, который будет проходить в Абхазии в конце апреля, – прокомментировал Илья Речапов.

Новыми достижениями и новыми победами отличились и другие юные тевризские боксеры. Так, на турнире Открытого первенства по боксу в р.п. Шербакуль, где собрались спортсмены 11-и районов области, а также представители школ бокса Омска, Новосибирска и республики Казахстан от Тевризского района приняли участие 15 человек. Из них все оказались в тройке призеров! Так, пять спортсменов заняли 1 места – это Юлия Юдина, Кристина Симонова, Александр Ветров, Василий Киселев, Артем Ананьев, еще пять ребят завоевали серебро и остальная пятерка тевризян разместилась на третьей строке турнирной таблицы. Все участники награждены дипломами, медалями и ценными призами.

ЦИФРА:

135 боев проведено тевризскими боксерами в 2018 году.

3 юных боксера получили звание кандидата в мастера спорта.

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

Глава Администрации Тевризского района Артем Чуланов выступил инициатором включения бокса в программу спартакиады школьников. Заявка с предложением уже представлена в областное Министерство образования и Министерство спорта и будет рассмотрена на ближайшем совещании.

Заметим, что эту идею полностью поддерживает Алексей Тищенко, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России, чемпион мира среди юниоров, заслуженный мастер спорта России.

- Мы стараемся развивать бокс, так как подрастающее поколение очень интересуется этим видом спорта. К нам сегодня ходят тренироваться более 90 человек, — говорит тренер по боксу Владимир Силин. — Со мной работает тренером моя ученица, двукратная победительница в турнирах по боксу СФО, победительница на первенстве Европы Анастасия Сургутская, выпускница СибГУФК. Благодаря усиленным тренировкам, большинство детей занимают призовые места, и это очень радует.

За две недели перед выступлениями у ребят проходит активная подготовка — ребята занимаются трижды в день. Утром — зарядка, затем дневная и вечерняя тренировки. Для каждого спортсмена подобрана индивидуальная методика тренировки.

Впереди у юных боксеров два важных турнира. Первый – на кубок спортивного клуба «Рекорд», который пройдет в апреле в Новосибирске, второй – турнир «Бокс против наркотиков» в г. Карасуке Новосибирской области в июне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13