Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

06.12.2019 15:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые победы тевризских боксёров

Автор: Татьяна МИГА, фото из личного архива Владимира СИЛИНА

Всё лето тевризские боксёры готовились к осенним соревнованиям, и не зря. Многие спортсмены по результатам уже прошедших поединков попали в сборную России и Омской области, тем самым удостоились чести представлять Омскую область на рингах всероссийского уровня.

В Тевризском районе бокс является одним из самых популярных видов спорта. Он доступен каждому при условии желания, присутствия силы духа и воли. К счастью, таких ребят у нас немало. На сегодняшний день секцию бокса посещают около 120 спортсменов. А самое главное — практически каждый из них имеет свои положительные результаты.

Очередной пример этому — недавние соревнования, в которых принимали участие наши юные боксёры. Так, первые поединки этой осени прошли в начале октября в пгт. Кормиловка Омской области на кубок спортклуба «Пересвет», куда отправились 8 боксёров Тевризского района. Пятеро из них заняли достойные призовые места. Артур Сатторов, в возрастной категории 2003 -2004 год рождения, вес -75 кг, занял 1 место. В возрастной категории 2005-2006 год рождения первое место также завоевал тевризский боксёр Жамшид Найманбоев. В той же возрастной группе, но в весе 52 кг Матвей Марусов занял второе место. В возрастной категории 2009 -2010 год рождения, вес 26 кг и 33 кг первые места заняли братья Киселёвы Александр и Василий.

На этом октябрьские соревнования для воспитанников боксёрского клуба имени заслуженного мастера спорта Алексея Тищенко не закончились. Следующие состязания прошли с 23 по 27октября в Новосибирске. Тевризяне приняли участие в турнире класса «А» имени заслуженного тренера России Александра Дергунова, где Илья Речапов в весе категории 52 кг стал сильнейшем боксёром и выполнил норматив мастера спорта России. Сегодня же парень готовится к выступлению на чемпионате России, который пройдет в Санкт-Петербурге 1 декабря этого года.

Еще 10 юных боксёров-земляков сражались за победу на ринге в г. Исилькуль в турнире на приз Главы администрации Исилькульского района Омской области. Им пришлось сразиться с 72 участникам других районов Омской области и республики Казахстан. Эти соревнования проходили с 22 по 24 ноября. И в очередной раз тевризские спортсмены доказали, что люди «из глубинки» способны на большие успехи, достижения и победы. Так все десять боксёров вернулись домой с призовыми местами. Первые места заняли братья Киселёвы — Александр и Василий, а также Данила Задорожний. Вторые места у Матвея Марусова и Владимира Васильева. Бронзовые медали получили Руслан Аббазов, Иван Заболотин, Андрей Ананьев, Жамшид Найманбоев, Максим Сидельников.

Кстати, Александр Киселёв и Данила Задорожний по результатам данных соревнований попали в сборную Омской области в возрастной категории 2008-2009 года рождения.11 декабря команда выезжает в город Иркутск на кубок Байкала, где соберутся сильнейшие боксеры Сибирского федерального округа.

- Я узнал такую важную новость от тренера. Для меня это большая ответственность, – признается Данила Задорожний. – Понимаю, что впереди предстоит много работы. Это усиленные тренировки, но я постараюсь оправдать надежды своего тренера и родителей и, конечно же, достичь своей цели.

Все заслуги ребят — это, несомненно, большая работа тренера. На сегодняшний день спортивный клуб имени заслуженного мастера спорта Алексея Тищенко находится на ремонте, но Владимира Силина это не останавливает, тренировки в полном объеме проходят на базе стадиона «Кедр».

- На сегодняшний день Артур Сатторов выезжает в г. Омск на турнир категории «Б» имени заслуженного мастера спорта Александра Островского. В случае выхода в финал он удостоится звания кандидата в мастера спорта. С 13 по16 декабря в г. Омске пройдет турнир на кубок Губернатора Омской области, где выступят ребята возрастной категории 2005-2006 года рождения, участие в нем примут Матвей Марусова, Владимир Васильев и Жамшид Найманбоев. 24-26 декабря также 12 тевризских боксеров примут участие в турнире на кубок Старой Московки в г. Омске. Далее будем готовиться к главным турнирам 2020 года. На областном «Празднике Севера – Тевриз-2020» планируем организовать международную матчевую встречу Россия – Казахстан на кубок Главы Тевризского района, — поделился планами тренер по боксу Владимир Силин. — Хотелось бы поблагодарить Артёма Чуланова за его помощь в работе по развитию спорта в Тевризском районе, ведь во многом благодаря ему сегодня восстанавливаются спортивные объекты в Тевризе, в том числе и наш боксёрский клуб, а новый клуб — это новые возможности для подрастающего поколения, поэтому я и мои воспитанники желаем Артёму Ивановичу успехов в его дальнейшей работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2