Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

27.12.2019 16:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Визитная карточка» Тевриза обновится

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

16 декабря бригада рабочих МКУ «Коммунальник» приступила к капитальному ремонту пешеходного моста через центральное озеро Тевриза – места, которое является своего рода «визитной карточкой» нашего района.

В каждом городе, районе и даже деревне есть какая-то своя уникальная достопримечательность, возможно, даже несколько. Как правило, выделяются они особенностями по типу исторических памятников, зданий с необычной архитектурой, красивых ландшафтов и т.д. И в нашем районе есть свои «уникальные» объекты. Один из таких — пешеходный мост через озеро, расположенное в самом центре Тевриза.

Стоит он, радуя глаз и позволяя сократить приличное расстояние при следовании по определенному маршруту, не одно десятилетие и за столь долгий срок не раз подвергался различным преобразованиям. Однако последний раз капитальный ремонт здесь проводился более пяти лет назад, в последующие годы ремонтировался лишь частично.

Но без внимания нашу «визитную карточку» не оставляют. В эти дни бригада рабочих МКУ «Коммунальник» занимается «облагораживанием» пешеходного моста. Сам принцип работ прост – демонтаж старого деревянного покрытия с заменой на новые поперечные лаги и деревянный настил, а что касается металлоконструкции (каркас, перила), то они находятся в хорошем состоянии, к тому же в более теплые дни их уже подкрасили, придав презентабельный вид. Стоимость всех работ составляет около 350 тысяч рублей.

- На сегодняшний день к ремонтным работам мы только приступили, но что касается пиломатериала, то он заготовлен в полном объеме и поставляется на объект по мере необходимости, — комментирует глава Тевризского городского поселения Сергей Криживитский. – Работы в зимний период проводим, потому что летом доставка пиломатериала на объект представляла определенные трудности (необходимо было осуществлять доставку по воде), зимой же куда проще, по льду. Однако хочется обратиться к тевризянам за пониманием и терпением, так как в виду ремонтных работ, доступ к мосту ограничен и воспользоваться им по назначению не является возможным, но мы стараемся выполнять все работы как можно более оперативно. Завершить капитальный ремонт пешеходного моста планируется в начале 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5