Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

25.12.2019 15:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодние праздники - не за горами, все спецслужбы - начеку

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Оперативные службы Тевриза готовятся к мероприятиям по обеспечению безопасности жителей района в новогодние и рождественские праздники.

Новый год — один из самых ярких и веселых праздников и до его наступления остаются считанные дни. К встрече 2020-го готовятся учреждения всех сфер района. Работники культуры, образования, комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта порадуют детей и взрослых насыщенными, яркими и незабываемыми мероприятиями, а вот на спецслужбы возложена более серьезная задача — обеспечить безопасность в череде праздничных событий. На период предпраздничных дней и новогодних каникул личный состав правоохранительных органов, контрольно-надзорных, социальных, спасательных и противопожарных служб, организаций здравоохранения и коммунальной сферы переведены на режим повышенной готовности.

Полиция

Максимальная безопасность будет обеспечена в местах с массовым пребыванием людей. В целях организации надлежащего уровня взаимодействия силовых структур и повышения оперативности реагирования откорректированы планы действий сотрудников органов внутренних дел на случай чрезвычайных обстоятельств. Отработана система управления по пресечению групповых нарушений общественного порядка. Обеспечена готовность дежурных частей на незамедлительное реагирование при поступлении сообщений от граждан о подозрительных лицах и предметах. Под особым контролем меры по обеспечению антитеррористической безопасности. Организованы совместные рейды с Госпожнадзором и лесхозом. Усилены наряды ДПС. Также сотрудники ОГИБДД будут задействованы в транспортном сопровождении детей на Губернаторскую елку.

МЧС

В целях соблюдения противопожарной безопасности сотрудники МЧС проводят проверки по обследованию объектов проведения праздничных мероприятий, проверяют работоспособность и готовность системы пожарной безопасности, состояние запасных выходов, проводят инструктаж по технике безопасности. Организованы рейды по местам хранения и реализации пиротехнических изделий. Ведется активная разъяснительная работа среди населения по правилам пожарной безопасности и применения пиротехнических изделий.

Здравоохранение

В Тевризской районной больнице ежедневно в круглосуточном режиме будут работать дежурные врачи и администратор, которые в случае необходимости проконсультируют пациента. В случае экстренных ситуаций будет организована работа санавиации.

ЖКХ

Коммунальные службы уже готовы к работе в праздничные дни. Утвержден график круглосуточного дежурства руководителей и специалистов органов местного самоуправления и ресурсоснабжающих организаций. Созданы необходимые запасы топлива на котельных и аварийные запасы материально-технических ресурсов на предприятиях и объектах жилищно-коммунального хозяйства. Предусмотрена работа оперативных бригад по ликвидации внештатных и аварийных ситуаций.

Не нужно

забывать!

В случае срочной необходимости у вас под рукой всегда должны находиться номера телефонов экстренных служб: спасатели – т. 8-951-408-86-70; пожарные – т. 2-11-33; скорая помощь – т. 2-11-03, 2-15-00; полиция – т. 2-16-44; единая дежурно-диспетчерская служба — т. 2-23-28, 8-951-407-80-40; коммунальные службы – 8-913-155-63-63 (теплоснабжение), т. 2-24-09 (газоснабжение).

Желаем вам быть здоровыми и счастливыми в Новом году! Пусть предстоящие праздники подарят только радостные моменты и яркие впечатления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0