Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

23.12.2019 09:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лыжный сезон открыт!

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

8 декабря в Тевризе прошли районные лыжные гонки в рамках открытия зимнего сезона 2019-2020 года.

Вот и пришла пора любителям такого скоростного и в меру экстремального зимнего вида спорта, как лыжные гонки, «расчехлить» свою лыжную пару и вновь встать на тропу спортивных баталий. Навыки профессиональной езды лыжники за лето немного подрастеряли, однако это совсем не проблема, даже наоборот – стимул.

Продемонстрировать физическую подготовку, доказать (или хотя бы попытаться) высокий уровень спортивного мастерства на месте проведения соревнований по лыжным гонкам, проводимым в рамках открытия лыжного сезона, собралось около полусотни участников — представителей сельских поселений (Петелинское с/п, д. Тайчи) и р.п. Тевриз (ТСОШ №1, ТСОШ №2, Тевризский техникум и ОМВД).

- Лыжников в этом году было немного меньше, чем обычно, — констатирует главный секретарь соревнований Константин Иващенко, — но, говоря откровенно, на открытие лыжного сезона большие толпы в принципе у нас не собираются, вот на «Лыжню России» и более престижные соревнования – это да. Тем более в этом году погода немного подвела, как ни странно, она была слишком теплая, многие спортсмены из отдаленных сельских поселений не приехали, чтобы не рисковать безопасностью ребятишек при переезде через Иртыш. Однако, несмотря на все эти факторы, на позитивной атмосфере соревнований это никак не отразилось.

Если погода в день проведения состязаний была весьма теплая, то лыжные гонки и вовсе — жаркими. Участники с завидным задором и удалью преодолевали намеченные маршруты, и лучшие из них были отмечены призовыми местами. В категории мальчики до 7 лет на дистанции 500 м. первое место занял Честухин Дмитрий, второе — Тищенко Серафим, третье — Соколов Михаил. Спортсмены 8 — 10 лет на дистанции 1 км. (девочки): 1 место – Неупокоева Полина, 2 место – Евмененко Юлия, 3 место – Калугина Елизавета, (мальчики) — первое – Дюба Вячеслав, второе – Жуков Павел, третье – Воловиков Александр. Девочки 11 – 13 лет на дистанции 2 км.: 1место – Андрейчикова Мария, 2 место – Куборева Виктория,3 место – Кравцова Полина. 14 – 17 лет (девушки) на дистанции 3 км.: 1 место – Фомина Александра, (юноши): 1 место – Надеин Илья,2 место – Сорокин Константин, 3 место – Патрахин Иван. Среди мужчин 18 – 29 лет на дистанции 3 км. лучшим стал Надеин Олег. Среди женщин 30-39 лет на дистанции 2 км. первое место завоевала Ниязова Дина,среди мужчин той же возрастной категории лучшим стал Журидов Виктор, а на второй позиции — Саитов Радмир. Среди женщин 50 лет и старше на дистанции 1 000 м 1 место заняла Прокопченко Людмила, 2 – Калугина Анна, среди мужчин того же возраста безоговорочное «золото» завоевал Прокопченко Александр. Победители и призеры награждены грамотами комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта Тевризского района, а главное — получили заряд отличного настроения и бодрости, который им пригодится в самое ближайшее время. 22 декабря в районе пройдут лыжные гонки на призы Деда Мороза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0