Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

02.12.2019 15:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр поселка меняет свой облик

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

22 ноября в здании администрации Тевризского района состоялись публичные слушания по проекту благоустройства центральной площади Тевриза. Он реализуется за счет средств программы «Формирование комфортной городской среды 2018-2024 г.».

Жители Тевриза уже давно мечтают о культурном преображении центральной площади поселка, ведь это общественное место, где проходят практически все массовые мероприятия и праздники. Создание красивого внешнего облика — непростая задача для администрации городского поселения, и решать ее необходимо с учетом особенностей природного ландшафта, финансовых возможностей и потребностей населения.

Нужно отметить, что в текущем году в Тевризе в рамках благоустройства проведена огромная работа. На территории парка, расположенного в центре поселка, установили новую детскую игровую площадку и площадку для сдачи норм ГТО.

На официальном сайте Тевризского муниципального района Омской области и на стенде в фойе здания администрации Тевризского городского поселения был размещен проект благоустройства центральной площади, где каждый желающий мог ознакомиться с ним и внести свои предложения.

22 ноября в здании администрации Тевризского района состоялись публичные слушания по проекту.

- Данный проект – это основа того, что мы в будущем увидим после ремонта. Первая часть проекта – центральная часть площади. Данный проект — это рабочий вариант, который предлагается для обсуждения. Все желающие могут высказывать свои мнения, пожелания, предложения, возражения, замечания. Мы примем их во внимание и в дальнейшем выберем правильное решение для окончательного варианта проекта, — пояснил присутствующим Глава Тевризского муниципального района Артем Чуланов.

Работа по благоустройству центральной площади поселка будет проходить в три этапа.

-То, как сегодня выглядит центральный парк, это итоги реализации на территории Тевриза программы «Комфортная городская среда». Впереди дальнейшее развитие программы. Так, в следующем году мы переходим к благоустройству непосредственно самой территории центральной площади. Вторым этапом идет парковая зона. Также изменения коснутся места спуска к озеру, расположенному в центре поселка, — прокомментировал глава Тевризского городского поселения Сергей Криживитский.

От присутствующих поступали предложения и дополнения, которые будут рассмотрены в ближайшее время, возможно, какие-то поправки будут внесены в макет проекта. В целом, представленный проект был рассмотрен и одобрен жителями поселка.

Масштабные работы по благоустройству центральной площади начнутся в мае 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0