Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

17.12.2019 09:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Физкультура с комфортом

Автор: Татьяна МИГА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

В спортивном зале Тевризской школы №2 в рамках подготовки к празднованию юбилейного спортивно-культурного «Праздника Севера-Тевриз-2020» полным ходом идут ремонтные работы.

Средства на ремонт спортивного зала, в размере около двух миллионов рублей, направлены из Министерства образования Омской области. На данном этапе ведется работа по подготовке стен к покраске — оштукатурили, демонтировали шведские стенки. В дальнейшем планируется заменить пол, покрасить потолок. После этого зал оборудуют новенькими баскетбольными кольцами, волейбольными сетками. Также по периметру всего помещения установят двухметровые стеновые протекторы. Не останется без ремонта и раздевалка для учащихся.

Ремонта спортзала в образовательном учреждении ждали давно. Здесь ежедневно проводят по несколько уроков физкультуры, а еще спортивные соревнования, работа секций по волейболу, баскетболу, биатлону. Многие ученики этой школы (Илья Надеин, Константин Сорокин, Вячеслав Дюба, Полина Кравцова и другие) — постоянные участники районных и областных соревнований. Учителя надеются, что с обновленным залом еще больше ребят будут достигать новых спортивных вершин.

- Учителя, ученики и их родители очень рады такому событию. Физкультура будет проходить в комфортном и уютном спортивном зале. К тому же после ремонта сможем проводить здесь школьные мероприятия, возможно, и соревнования районного уровня. Открытие спортивного зала является прекрасной возможностью для улучшения здоровья и досуга обучающихся, — отметила заместитель директора Тевризской СОШ №2 Ольга Любочко.

Также в преддверии «Праздника Севера — Тевриз-2020» из Министерства образования Омской области выделено около полутора миллионов рублей на ремонт спортивного зала Тевризской школы №1. Работы на данном объекте идут полным ходом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0