Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

14.12.2019 11:24 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Защити себя от СПИДа

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

3 декабря детские молодежные объединения центра по работе с детьми и молодежью на улицах Тевриза провели акцию «Красная ленточка», приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Цель ставшей уже традиционной акции проста, но крайне важна — повышение уровня информированности молодого населения о проблемах ВИЧ/СПИД и формирование навыков ответственного отношения к своему здоровью. Организаторы мероприятия распространяли информационные буклеты, содержащие информацию о мерах профилактики и борьбы со СПИДом. Также, помимо буклета, тевризянам вручались красные ленточки — международный символ борьбы со СПИДом — петелька в виде перевернутого V из отрезка ленты красного цвета длиной 15 сантиметров. Всего за время проведения акции ребятам удалось проинформировать около шестидесяти человек.

- Акция важна, потому что крайне важно понимать, чем опасно это инфекционное заболевание. Количество людей, больных СПИДом, действительно ужасает, оно огромно, поэтому наша задача — напомнить тевризянам, как оградить от болезни себя и своих близких, — комментирует ведущий специалист центра по работе с детьми и молодежью Жанна Бусыгина.

Кстати, подобная акция прошла не только на территории Тевриза, но и в некоторых сельских поселениях района. К примеру, тематическое мероприятие состоялось в селе Петелино, также в Тавинской школе прошел урок «Я выбираю жизнь», где ученикам рассказали о важности заботы о своем здоровье и необходимости проведения регулярных медицинских осмотров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0