Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

13.12.2019 11:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наша землячка – обладательница творческой стипендии

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото из личного архива Ирины ПОНОМАРЕВОЙ

29 ноября в Омске во Дворце искусства им. А.М. Малунцева прошло награждение стипендиатов Правительства региона. В числе победителей преподаватель Тевризской детской школы искусств Ирина Пономарева.

Министерство культуры Омской области уже на протяжении 13 лет традиционно проводит конкурс для присуждения творческих стипендий регионального Правительства результативно работающим педагогам образовательных учреждений культуры и искусства.

В рамках данного мероприятия участники творческого состязания — преподаватели музыкальных, хореографических, хоровых, театральных дисциплин, изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества, фольклора — демонстрируют высокие достижения.

В текущем году из всех заявленных на конкурс кандидатов были отобраны 20 лучших педагогов, им были вручены дипломы и денежное вознаграждение.

– В школе искусств я работаю с 2010 года, педагогический опыт уже большой, есть чем поделиться. Мне очень приятно, что я стала победителем этого конкурса. Для меня денежное поощрение не так важно, как важен диплом, так как он в дальнейшей работе очень пригодится. Победить в конкурсе мне во многом помогло звание лауреата областного конкурса «Лучший преподаватель школы искусств». Эту награду я получила в 2018 году, также я принимала участие в международном конкурсе «Рождественский камертон» в номинации «Мой любимый урок», где заняла 1 место, — рассказала преподаватель БОУДО «Тевризская ДШИ» Ирина Пономарёва.

В Тевризской детской школе искусств Ирина Станиславовна со своими воспитанниками, а у нее их 21, занимается по двум общеразвивающим программам – «Сольное пение» и «Эстрадный вокал». Она добросовестный, талантливый преподаватель, добрый и отзывчивый человек, профессионал своего дела, она умеет правильно находить подход к каждому ребенку.

А еще Ирина Пономарева – постоянная участница семинаров, мастер-классов, мероприятий, конкурсов как районного уровня, так и регионального, всероссийского и даже международного. О победах нашей талантливой землячки и ее не менее «звездных» воспитанников мы неоднократно рассказывали на страницах "районки", и зачастую их успехи и достижения в области культуры даже опережают еженедельный выпуск нашей газеты, так как практически каждый выход на сцену приносит нашим вокалистам новые победы. Так держать, земляки!

КСТАТИ

В Тевризском районе Ирина Пономарева стала первой обладательницей творческой стипендии как результативно работающий педагог образовательного учреждения культуры и искусства.

В данном конкурсе могут принимать участие и дети, так в 2018 году стипендиатом стала Екатерина Махно – это третий стипендиат за 50-летнюю деятельность Тевризской школы искусств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5