Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

11.12.2019 11:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стимул к новым победам

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

В рамках подготовки к юбилейному "Празднику Севера-Тевриз-2020" в наш район приобретен новый спортивный инвентарь.

Буквально две недели назад на страницах нашей газеты мы рассказывали обо всех нововведениях, проводимых работах и планах на будущее относительно темы подготовки к празднованию юбилейного областного спортивно-культурного "Праздника Севера — Тевриз-2020". К организации столь масштабного мероприятия подключены все заинтересованные структуры и учреждения Тевризского района. Подготовительная работа ведется под патронажем Правительства Омской области опережающими темпами: ремонтируются спортивные объекты, готовится сценарий проведения торжественной части праздника, тренируются спортивные команды, приобретается спортинвентарь.

Так, совсем недавно в Тевриз доставлен новенький снегоход «Лидер», модель — РМЗ-640, стоимостью 300 тыс. руб. Нужно заметить, что старый снегоход, с помощью которого сотрудники «молодежки» ежегодно подготавливают для спортсменов-тевризян лыжные трассы, точно такой же марки, как и недавно приобретенный, однако более поздней модели. Новая техника имеет ряд значительных улучшений и модификаций (подогрев ручек, оснащение автоматическим натяжителем цепи на коробке реверса, что позволяет экономить время на обслуживание и многое другое). К тому же в скором времени в район прибудут прицепные устройства для снегохода – борона и резак, которые позволят обустраивать более качественные, удобные для прохождения лыжные трассы.

Еще одним ценным приобретением для спортивной составляющей муниципалитета стала спортивная винтовка «Walther LG 400», стоимостью 250 тыс.руб. Для наших спортсменов по пулевой стрельбе и биатлонистов наличие новой современной винтовки стало настоящим подарком, так как стоимость подобного спортивного снаряжения крайне высока. Зато теперь проблема нехватки спортивного снаряжения для данного вида спорта в нашем районе частично закрыта. Сейчас пневматическая винтовка находится у тренера по пулевой стрельбе Тевризского района, кандидата в мастера спорта Владимира Аржевикина и проходит настройку, калибровку и пристрелку. В ближайшее время будут также приобретены пневматическая винтовка для биатлонистов марки «Пионер» и два стрелковых тренажера «СКАТТ», позволяющих до мельчающих подробностей разобрать тренировку спортсмена и максимально повысить ее продуктивность.

Но не только «стрелков» Тевризского района порадовали подарками. На днях сборная команда по хоккею получит новую хоккейную экипировку, что должно значительно повысить уровень игры наших спортсменов.

Приобретены шесть теннисных столов общей стоимостью около 150 тысяч рублей. Размещены они будут в спортивном зале РДК, как только ремонт, проводимый в здании, будет завершен. К слову, покупка данных столов позволит проводить зональные (областные) соревнования по настольному теннису на тевризской земле, что дает ряд ощутимых плюсов – ведь, как говорится, дома и родные стены помогают, а во-вторых, это позволит нам значительно сэкономить на ГСМ, ведь выезжать в отдаленные районы на данный вид спортивного состязания придется значительно реже.

- Для того чтобы празднование юбилейного «Праздника Севера-Тевриз-2020» получилось действительно впечатляющим и запоминающимся, делается очень многое, — говорит председатель комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта Александр Ксензов. – Если вкратце и по некоторым аспектам, то на сегодняшний день лыжная трасса готова на 100%, на стадионе «Кедр» ведется монтаж хоккейной коробки с капитальной фиксацией бортов, на центральной площади Тевриза производим работы по установке и последующей заливке катка. И это если очень коротко, так как работы предстоит еще много, но чтобы торжество получилось таким, как необходимо, уверен, что от всех задействованных в подготовке учреждений будет сделано все возможное.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0