Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

07.11.2019 15:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В единстве наша сила

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

День народного единства считается одним из самых молодых государственных праздников (отмечается с 2005 года), однако для россиян он уже давно стал неотъемлемой частью жизни и кажется, будто праздник этот был всегда. Ведь этот торжественный день проходит под знаком духовного возрождения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины – России. И, кстати, с этой датой связан и отмечаемый всем православным народом день Казанской иконы Божьей Матери. Самый главный и простой для понимания аспект этого дня, его прямой смысл заключается в единении всего российского народа в одно большое дружное общество, умеющее уважать и ценить своих соседей, их культуру и быт.

Ежегодно на территории страны, в том числе и в Тевризском районе, проходят торжественные мероприятия, посвященные этому дню. В этом году праздничная программа, подготовленная работниками районного Дома культуры, стартовала показом документального фильма «Кто, если не мы», сюжет которого четко дал понять всем зрителям, что единство народов в России во все времена было и остается главной национальной идеей, залогом ее достойного будущего. Уже затем перешли к концертным номерам. На протяжении всего концерта со сцены звучали музыкальные композиции патриотической направленности, славящие нашу могучую державу. Порадовали зрителей своим выступлением Екатерина Соколова, Татьяна Честухина, Александра Юлаева, фольклорный ансамбль ДШИ, Нурия Аптрахманова, народный ансамбль «Лучинушка», Елена Дыбалева, Валерий Климович, народный вокальный ансамбль татарской песни «Шатлык», Валерий Гергенрейдер, Александра Салтыкова, вокальный ансамбль «Дубравушка» и народный вокальный ансамбль «Радуга». Каждый, кто побывал на концерте, не остался равнодушным и, что важно, в очередной раз уяснил, что только вместе, общими силами мы добьемся, чтобы наша великая держава была еще могущественнее и величественнее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0