Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

06.11.2019 14:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к зиме на контроле

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО

В начале третьей декады октября Глава муниципалитета Артем Чуланов побывал с рабочим визитом в населенных пунктах Тевризского района, расположенных на правом берегу Иртыша. Цель командировки – проверка готовности сел к периоду ледостава на реке.

В маршруте очередной рабочей поездки Главы Тевризского района Артема Чуланова такие населенные пункты, как Журавлевка, Екатериновка, Ермиловка, Александровка и Бородинка. Вместе с руководителем муниципалитета на соцобъектах побывал и председатель комитета образования Владимир Райков.

На сегодняшний день особо актуален вопрос обеспечения жителей сел правого берега Иртыша всем необходимым для жизнедеятельности на период временного отсутствия транспортного сообщения с райцентром по причине ледостава.

В ходе рабочего визита Артем Чуланов посетил социальные объекты – учреждения образования, медицины, культуры, а также пункты ПЧ. Главы сельских поселений заранее позаботились о доставке необходимого количества продуктов питания, топлива, медикаментов, ГСМ.

В ряде учреждений Глава района ознакомился с ходом проведения ремонтных работ. Так, в спортзале Журавлевской школы в период летних каникул были заменены окна, теперь вместо деревянных рам установлены стеклопакеты, частично отремонтирован пол. Теперь дети занимаются в теплом помещении, в комфортных условиях.

В ближайшее время будет решен вопрос об определении места расположения Журавлевской сельской библиотеки. Ранее она размещалась в местном Доме культуры, здание которого на сегодняшний день требует ремонта кровли. Данный вопрос находится на личном контроле Главы района. В селе Екатериновка на здании сельского Дома культуры был обновлен фронтон крыши. Также Артем Чуланов побывал в местном храме им. Александра Невского. На данном объекте также проведены ремонтные работы.

Отметим, что Изюкская паромная переправа через Иртыш сегодня продолжает функционировать в обычном режиме, сроки ее закрытия зависят от погодно-климатических условий. До времени наступления устойчивых отрицательных температур окружающего воздуха в населенные пункты досрочно доставят пенсии. На случай экстренных ситуаций или чрезвычайных ситуаций предусмотрена возможность транспортировки населения воздушным путем. Для этого на территории каждого поселения оборудовано место для авиатранспорта. Также в случае необходимости перевозка людей предусмотрена и через реку на моторной лодке в сопровождении сотрудников ГИМС, МЧС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0