Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

28.11.2019 11:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый портал государственных услуг – простой и удобный способ получить необходимые услуги по линии ГИБДД

Автор: ОГИБДД ОМВД России по Тевризскому району

Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений, получение информации об имеющихся штрафах и их оплата – все эти действия можно совершить в удобное для автовладельца время, избежав очередей. Единый портал государственных услуг – это, пожалуй, простой и удобный способ получить необходимые услуги по линии ГИБДД. По отзывам уже воспользовавшихся сервисом жителей региона, данный ресурс достаточно удобен в пользовании и позволяет экономить время при получении госуслуги или необходимой информации.

Для того что бы начать пользоваться сервисом госуслуг, необходимо зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru, указав паспортные данные, номер страхового свидетельства, адрес электронной почты и номер мобильного телефона – туда будут поступать уведомления.

Для регистрации заявки заранее определитесь с датой и местом оказания услуги и подготовьте необходимые документы – это понадобится для ввода корректных данных в систему. Как только заявка будет заполнена, она поступит на рассмотрение в соответствующее подразделение. После этого вам придет уведомление о месте и времени оказания госуслуги. Для её получения нужно прийти в одно в назначенное подразделение МРЭО в одно из окон приема документов – без очереди.

Кроме того, с 1 января 2017 года вступил в силу федеральный закон от 30.11.2016 №402 – ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса российской федерации». Согласно документу пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины.

Изменения коснулись и самых востребованных услуг, предоставляемых ГИБДД – получения водительского удостоверения и постановки на учет транспортного средства.

Так, например, при личном обращении и подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохранённых государственных регистрационных знаков заявитель оплачивает 2850 рублей, а при подаче заявления и оплате госпошлины через Единый портал размер госпошлины составит 1995 рублей. Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения вместо 2000 рублей составит 1400 рублей.

«Скидкой» в 30% смогут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг – https://www.gosuslugi.ru.

Чтобы получить скидку необходимо:

1. Подать заявление на услугу через портал Госуслуг.

2. Подождать пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в личном кабинете и перейти к оплате.

3. Выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины.

Если условия соблюдены, то вы поучите скидку на оплату госпошлины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0