Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

09.10.2019 14:40 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт объединяет!

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

26 сентября в Тевризе прошли районные легкоатлетические соревнования «Золотая осень» в рамках празднования Всероссийского дня бега «Кросс наций».

Ежегодно на страницах нашей газеты выходят материалы, освещающие такое знаменательное событие, как «кросс наций». Это мероприятие для всех тевризян, любящих и ценящих спортивный образ жизни. Однако еще ни разу не говорилось о том, что же представляет собой данный спортивный праздник? Спешим исправить.

Кросс наций – это забег на дистанции от 1 до 12 км., являющийся самым массовым спортивным мероприятием на территории Российской Федерации. Проводится он, кстати, с 2004 года. Основная цель — пропаганда здорового образа жизни и привлечение населения страны к занятиям физической культурой. К тому же у этого праздника есть еще одно большое значение–объединение россиян в одно сообщество, соединенное незримой нитью спортивного порыва. И это здорово!

Вот и в минувший четверг на центральной площади Тевриза собралось более 150 человек, чтобы всем вместе, дружно принять участие в спортивном событии. Даже достаточно прохладная погода не остановила ценителей здорового образа жизни. Традиционно спортивное мероприятие открыли воспитанники детских садов (Тевризские детские сады №3 и №4, Петелинский д/с), уже затем участники соревнований стартовали в зависимости от возрастной категории.

И здесь сразу хотелось бы сделать небольшое пояснение: учитывая весьма большое количество участников, абсолютно всех призеров (в данном случае шесть призовых мест в каждой номинации), к сожалению, отметить не получится. Традиционно выделим лишь первые три места триумфального пьедестала. Итак, в возрастной категории 7-8 лет (девочки) 1 место заняла Федотова Валерия, (мальчики) 1 место — Бардаков Глеб, 2 место — Горянов Кирилл, 3 место — Тютях Матвей. Затем стартовал семейный забег (семьи с мальчиком и семьи с девочкой), в котором приняли участие семьи Бусыгиных, Калининых, Филипп, Палоян и Нурмухаметовых.

В возрастной категории 9 -12 лет (девочки) 1 место — Андрейчикова Мария, 2 место — Зуева Екатерина, 3 место — Сурбеева Юлия. В этой же возрастной группе среди мальчиков 1 место завоевал Ген Егор, 2 — Козырев Станислав, 3 — Шаргин Дмитрий. Среди девушек в возрасте 13 — 17 лет взять «золото» удалось Созонтовой Ольге, на 2 месте оказалась Ермохина Диана, на третьем — Авазова Анастасия. Среди юношей того же возраста лучшим признан Скударнов Евгений, «серебро» взял Матвеев Евгений, «бронзу» — Сорокин Константин. И в возрастной категории 18 — 49 лет (мужчины) 1 место занял Банковский Андрей.Все призеры были награждены грамотами и медалями, а самые юные «бегуны» — сладкими призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2