Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

08.10.2019 14:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зелёная Россия

Автор: Татьяна МИГА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

26 сентября в Тевризе в рамках ежегодной акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» прошла работа по уборке прибрежной территории и акватории озера, расположенного в центре поселка.

Акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» – это практический урок бережного отношения к природе, целью которого является объединение всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробуждение в подрастающем поколении чувства бережного отношения к природе и проведение урока патриотического воспитания.

В мероприятии приняли участие учащиеся Тевризских СОШ №1 и СОШ №2, работники централизованной районной библиотеки, районного Дома культуры, детских молодежных объединений «Дари добро», «БТР», а также сотрудники ГИМС.

- Я не первый раз принимаю участие в подобных акциях и сегодняшний день не стал исключением. Мы всем классом принимаем участие в уборке территории центрального озера на закрепленном за нами участке. Здесь и невооруженным глазом видно, что мусора за лето скопилось немало и порядок необходимо навести, – говорит ученица 7 класса Тевризской СОШ №1 Алёна Долгушина. — Мне очень нравится общественная работа, которая идёт на благо нашего родного посёлка, поэтому я с радостью принимаю участие в этом субботнике. К тому же эта территория поселка – излюбленное место отдыха и прогулок с друзьями. А еще все это делается для того, чтобы наш мир стал чуточку чище.

К акции присоединились также жители многих сельских поселений района: Утьминское, Петелинское, Ивановомысское, Ермиловское, Бакшеевское, Екатерининское. Все они вышли на субботник на своих территориях. В целом по Тевризскому району во Всероссийском мероприятии приняли участие 124 человека, общая площадь убранной территории составила 8 гектаров, высажено 48 зеленых насаждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0