Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

07.10.2019 14:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главное – решить проблему

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

В Тевризе с очередным рабочим визитом побывал депутат Законодательного Собрания Омской области Марат Адырбаев.

Традиционно прием граждан прошел в здании районной администрации, в ходе которого жители района смогли обратиться к народному избраннику со своими вопросами и обсудить наболевшие проблемы. Ведь именно в формате личной встречи получается достичь особо высоких результатов — ежегодно количество обращений увеличивается, как и количество положительно решенных вопросов. Люди приходят к депутатам за помощью, советом, консультациями — и всегда находят отклик.

В целом, в этот раз в приемную депутата от жителей Тевризского района поступило более десяти обращений. Вопросы по уже сложившемуся стандарту в большинстве своем были общего плана. Они касались сфер здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства (ветхое аварийное жилье), оснащения учреждений образования и культуры, ряд вопросов носил личный характер.

- Так как далеко не первый год мы активно работаем, то на сегодняшний день уже выработана, можно сказать, тактика в решении определенных вопросов, — говорит депутат Законодательного Собрания Омской области Марат Адырбаев. – Поэтому практически все вопросы, которые прозвучали сегодня, нам удастся решить положительно. Даже скажу больше, часть из них удалось решить прямо здесь, на месте, в ходе встречи. Наша задача — помогать населению, и мы это делаем.

Кстати говоря, день приема граждан (1 октября) был выбран не случайно, ведь он празднуется как Международный день пожилых людей, поэтому по завершении приема населения, Марат Шакенович отправился в центральную районную библиотеку, где провел встречу с активом ветеранов Тевризского района. Народный избранник поздравил всех присутствующих с «днем мудрости», а также отметил благодарственным письмом жительницу Тевриза Стрельцову Галию Мударисовну за активную жизненную позицию и плодотворное сотрудничество в решении актуальных социальных вопросов Также с приятной миссией и пользуясь торжественным случаем председатель районного Совета ветеранов Валерий Климович вручил почетные медали имени Сергея Манякина одним из самых выдающихся тевризян, внесших огромный вклад в развитие родного края. Медалями были награждены: Ковригин Геннадий, Любочко Иван, Хандогин Анатолий, Кофтанюк Татьяна, Шишов Виктор и сам Валерий Климович. А уже после этого мероприятия Марат Адырбаев отправился поздравлять с праздником своих коллег – ветеранов здравоохранения.

В целом, встреча с населением прошла более чем плодотворно, вопросы выслушаны – проблемы решены, а это в очередной раз доказывает, что тевризяне верят своим депутатам Заксобрания, а те, в свою очередь, поддерживают это доверие всем, чем можно – и полезными советами, и помощью. Ни одна просьба не окажется неуслышанной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0