Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

21.10.2019 11:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День мудрости, добра и уважения

Автор: Татьяна МИГА

1 октября стартовала декада пожилого человека. В этот день воспитанники студий «Контраст» и «Пересмешники» Тевризского Дома детского творчества побывали с праздничным концертом в Доме специализированного жилищного фонда.

Старая добрая истина гласит, что возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И с этим невозможно поспорить. Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаешь, как им повезло. Но есть другие примеры, когда люди, достигнув определенного возраста, начинают испытывать чувство одиночества, их круг общения сокращается. И очень важно напомнить им, что они не забыты, что еще нужны не только своим родным, близким, но и обществу.

Хороший повод для этого — Международный день пожилых людей. День мудрости, добра и уважения! Этому празднику посвящена целая декада октября, в эти дни мы окружаем особым вниманием не только наших родителей, бабушек и дедушек, а еще и тех представителей старшего поколения, которые волею судьбы остались без близких и родных людей. Так, в рамках праздника в гостях у жильцов специализированного жилищного фонда с концертной программой побывали воспитанники Тевризского Дома детского творчества.

- Наши двери всегда открыты для юных гостей. Бабушки и дедушки с удовольствием собираются все вместе, чтобы посмотреть концерт, отставляя в сторону заботы и болезни. У нас давняя дружба с Домом детского творчества. Спасибо им, что не забывают нас, — поделилась заведующая отделением Тевризского Дома специализированного жилищного фонда Наталья Долгова.

Выступление детей не оставило равнодушным никого, глаза седовласых зрителей светились радостью, аплодисменты не смолкали.

- Для нас эти встречи – всегда праздник! Концерт был замечательный, ребята молодцы, они и песни спели, и стихи рассказали, и сценки разыграли. Ну что ещё нужно для отличного настроения? Праздник удался! – признается жительница Дома специализированного жилищного фонда Вера Ильина.

Общение, как связь поколений, неоценимо. Оно помогает подрастающему поколению учиться мудрости, а престарелым людям чувствовать себя нужными и неодинокими.

А еще от души хотелось бы пожелать всем представителям старшего поколения, ветеранам крепкого здоровья, долголетия и оптимизма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0