Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

14.10.2019 11:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА СПОРТОБЪЕКТАХ КИПИТ РАБОТА

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

Тевризский район активно готовится к проведению на своей земле масштабного, яркого и всеми любимого областного спортивно-культурного мероприятия — «Праздник Севера-Тевриз-2020».

Всегда приятно рассказывать вам, дороги читатели, о том, когда где-то в нашем районе ведется какое-либо строительство социально значимых объектов. Ведь это означает, что Тевриз не стоит на месте, поселок развивается, благоустраивается, даря комфорт жителям. Этот год для нас выдался особенным на такие события во многом благодаря предстоящему «Празднику Севера-Тевриз-2020». Так, на сегодняшний день ремонтные работы ведутся сразу на трех главных спортивных объектах муниципалитета.

Зал спортивных единоборств «Нефтяник»

В зале единоборств бригадой строителей выполнен уже большой объем работы. Кровля здания полностью заменена, потолок обшит листами OSB. В ближайшее время будет произведена очистка и покраска стен помещения, установка дополнительных элементов освещения, шпаклевка и покраска фойе здания, замена входных дверей, капитальный ремонт раздевалки для спортсменов. Эти работы подрядчик обещает выполнить до 1 ноября, а уже затем ремонт начнется в тренажерном зале, где планируется отремонтировать стены и потолок.

Тевризский ДООФСЦ (стадион «Кедр»)

Фактически к ремонтным работам в детском оздоровительно-образовательном физкультурно-спортивном центре еще не приступили. Однако смета уже составлена, все документы готовы и в ближайшее время ремонт начнется. Внутренние помещения здания преобразятся. В хоккейном домике будет произведена замена освещения, установят душевые кабины и санузел. Также капитально будет отремонтирована раздевалка. Что касается самого корта, то здесь работы запланировано немного – проведение дополнительного освещения и оборудование мест для хоккеистов, так как для комфортной игры спортсменов и размещения их болельщиков на данном уровне есть все необходимое.

Спортзал в РДК

А вот капитальный ремонт спортзала, расположенного в районном Доме культуры, начался уже относительно давно, объем запланированных работ здесь весьма масштабен и действительно впечатляет: кровля полностью заменена, практически до конца произвели замену пола, стены выровнены и зашпаклеваны. Также в спортзале будут оборудованы раздевалки для мальчиков и для девочек, в каждой из которых будут размещены душевые кабины. Фойе без внимания также не останется, помещение будет капитально отремонтировано, плюс ко всему на данном объекте заменят освещение, проведут косметический ремонт.

- В спортивную сферу Тевризского района буквально вдохнули вторую жизнь, — говорит директор БОУ ДО «Тевризский ДООФСЦ» Владимир Сушков. — Даже и не вспомнить, когда в районе на спорт было нацелено столько внимания, которого он, действительно, заслуживает. Ведь у нас есть много талантливых спортсменов, которые завоевывают медали на всевозможных уровнях, и я уверен, что теперь, занимаясь спортом в более комфортных условиях, количество тевризян, занимающих лидирующие позиции на различных спортивных состязаниях, еще больше увеличится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0