Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

31.01.2019 16:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тевризское студенчество

Автор: Татьяна МИГА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

25 января молодые люди, обучающиеся в средних и высших учебных заведениях России, отмечают День студентов. Студенты Тевризского техникума не исключение.

День студента. Название праздника звучит гордо для многих парней и девушек, проходящих обучение в Тевризском техникуме. Каждый из этих ребят уже сделал осознанный выбор будущей профессии, поступив сюда, и сегодня может с уверенностью сказать, что учебное заведение — это его второй дом, где педагоги – старшие наставники всегда помогут, поддержат, поймут.

– Наше образовательное учреждение на 1 января 2019 года насчитывает 145 студентов. Юноши и девушки постигают азы своих будущих профессий и активно участвуют в реализации социально значимых проектов, конкурсов, выставок, акций гражданско-правовой и духовно-нравственной направленности районного и областного уровня, – рассказывает и.о.директора Тевризского техникума Татьяна Матвиенко. – У нас опытный и творческий коллектив. Каждый педагог старается находить общий язык со студентами. Живем одной большой семьей, дружно. Трудности, конечно, возникают, а как иначе? Мы знаем проблемы детей и стремимся помогать им, решаем их совместно. Неформальное общение и сотрудничество позволяют создавать атмосферу взаимопонимания и взаимоуважения, что положительно отражается на учебном процессе. Нынешняя молодежь очень развитая, грамотная, порой и нам есть, чему у них поучиться.

Профессии, которым обучают в местном техникуме, а это тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, повар-кондитер, сварщик востребованы на рынке труда и позволяют выпускникам без труда найти рабочее место. За последние 5 лет из стен этого учебного заведения выпустилось около 300 студентов, из них по профессии трудоустроились 72%. Кроме основной деятельности – учебной, в Тевризском техникуме большое внимание уделяется организации внеурочного времени. Проводится множество мероприятий, направленных на нравственное, патриотическое, культурное, спортивное воспитание. Сегодня поздравить студентов с их праздником пришли специалисты комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта. Они подготовили для ребят увлекательную игру «Сто к одному».

- Студенческий возраст, пожалуй, самый прекрасный , с одной стороны ты взрослый, с другой стороны ты вроде ещё и ребёнок, нет ещё той взрослой ответственности. Для меня печально, что этот год обучения в родном техникуме для меня будет последним, ведь я уже выпускница, — говорит студентка 3 курса Тевризского техникума Залина Миннагулова. -.Отрадно, что у нас, студентов, есть свой праздник. Студенчество – одно из самых ярких мгновений жизни, когда понимаешь, что ты часть большой семьи, своя среди своих.

А мы желаем всем студентам упорства и вдохновения, новых открытий и инициатив! Пусть не покидает вас дух студенческого братства! С праздником!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6