Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

18.01.2019 12:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пособие на третьего ребенка продлили на 6 лет

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО

Ежемесячную выплату за рождение третьего ребенка в Омской области по Указу Губернатора Александра Буркова продлили до 31 декабря 2024 года.

Выплаты полагаются семьям, в которых в этот срок родится третий или последующий ребенок. Они будут ежемесячно получать сумму в размере прожиточного минимума для детей – на сегодняшний день она составляет 9641 руб. Из областного бюджета на эти цели выделили 126,2 млн. рублей.

- С рождением третьего ребенка наша семья получила статус многодетной, но на этом мы решили не останавливаться, ведь рождение детей — это счастливое событие, наблюдать, как они растут, и помогать им во всем – это и есть смысл жизни, – говорит жительница Тевриза Снежана Гаранина. — В прошедшем году в нашей семье родился еще один малыш. Предоставив пакет документов в МФЦ, нам оказали социальную поддержу – это ежемесячная выплата на четвертого ребенка, субсидия на коммунальные услуги со скидкой в 50%, а также на каждого ребенка выплачивают ежемесячное детское пособие. Для нас – это весомая прибавка в семейный бюджет.

Продолжает действовать и федеральная мера соцподдержки – предоставление ежемесячной выплаты на первого ребенка, рожденного (усыновленного) с 1 января 2018 года. Сумма выплаты также составляет величину прожиточного минимума для детей. Обратиться за пособием можно сразу же после появления на свет новорожденного, но, чтобы получить ее в полном объеме, необходимо это сделать не позднее достижения малышом шестимесячного возраста. Обращаться за выплатами необходимо в «МФЦ Тевризского района Омской области»

В 2018 году в Тевризском районе 35 семей получили выплату в связи с рождением первого ребенка, 46 семьям назначена ежемесячная выплата в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19