Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

09.09.2018 13:50 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тевризяне голосуют

Автор: Ирина АКСЁНОВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

К полудню явка тевризских избирателей на досрочные выборы губернатора Омской области значительно возросла. Если на 10 часов она составляла 15%, то к 12-и часам стала уже 33,8%.

Лидируют по числу проголосовавших к этому часу среди сельских поселений Петелино (66%), Тавинск (55%), Кип (47%). В Тевризе в числе первых по данному показателю на 12 часов стали участки – 1723 (Школа искусств) , 1721 (Поликлиника), 1722 (Новый). Здесь процент явки составил более 33%.

В районе создали все условия для удобства избирателей. Так, для жителей отдаленных от избирательных участков улиц было организовано автобусное сообщение по маршрутам: д. Вознесенка- с. Журавлёвка, д. Бичили – с. Екатериновка, п. Юбилейный, д. Полуяновка.

- В столь значимый для нашего региона день, пожалуй, никто не хочет оставаться равнодушным к судьбе своего края, своей малой Родины. Много жителей проживает в поселке Юбилейный, наш избирательный участок расположен далеко, а в выходной день особенно, когда общественный транспорт не работает, тем, у кого нет личного автомобиля, трудно добраться. А так очень удобно, автобус подъехал к определенному месту , собрал всех желающих, доставил на избирательный участок и затем обратно домой. Все это даже полчаса не заняло, и свой гражданский долг выполнили, — говорит жительница п. Юбилейный Оксана Кобрусева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6