Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

21.09.2018 09:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный день чистоты

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО. Фото Ивана БОНДАРЕНКО

Экологический субботник, посвященный Всероссийской акции «Зеленая Россия», прошел в Тевризском районе. Инициативные жители поселка вышли на борьбу с мусором.

14 сентября специалисты комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта приняли активное участие в уборке прибрежной территории озера, расположенного в центре Тевриза. Это место является своеобразной визитной карточкой райцентра, привлекая своей красотой жителей и гостей поселка. Но, к сожалению, есть и такие, кто, придя полюбоваться живописной картиной, наносит на неё свои штрихи в виде разбросанного мусора.

На призыв специалистов «молодежки» о помощи в наведении порядка откликнулись учащиеся 8 класса Тевризской СОШ №2 под руководством Татьяны Локтевой; учащиеся 10 класса (кл. руководитель Оксана Салтыкова) и воспитанники кадетского класса Тевризской СОШ №1 под руководством Ольги Артемьевой; специалисты управления сельского хозяйства и комитета образования; сотрудники ПСЧ-75 и ГИМС; добровольцы. Итог субботника — более двух десятков 50-литровых мешков мусора.

- Мы преследуем три задачи: во-первых, это наведение порядка вокруг водоохраняемой зоны, во-вторых, экологическое воспитание нашего подрастающего поколения и пример того, что нужно заботиться о природе не только на словах, но и на деле, а значит регулярно очищать ее от мусора. В-третьих, активно и с пользой отдохнуть на свежем воздухе, — рассказал начальник КДМФКиС Тевризского района Александр Ксензов.

- Учащиеся нашей школы принимают участие в подобных акциях не первый год, – говорит зам. директора по воспитательной работе ТСОШ №2 Ольга Любочко.- Природа – это тот храм, который надо хранить. И очень хочется к таким акциям привлечь тех людей, которые приносят природе вред и не ценят труд других.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10