Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

26.07.2018 13:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решать проблемы необходимо сообща

Автор: Ирина АКСЁНОВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Качество воды оставляет желать лучшего

Водоснабжение населенных пунктов Тевризского района осуществляется из подземных водоисточников (скважин). На территории муниципалитета расположены 83 водонапорные башни и 115 км водопроводных сетей. Большинство введены в эксплуатацию в 1970-80 гг., и с тех пор капитальный ремонт системы водоснабжения не проводился.

Ресурсоснабжающими организациями постоянно осуществляется контроль за качеством воды. По результатам анализа она не соответствует требованиям СанПиНа по содержанию железа. При этом по своим микробиологическим и паразитологическим показателям вода является безопасной.

В перспективе

В целях решения существующей проблемы Минстроем Омской области разработан проект программы развития систем водоснабжения в области на 2018-2028 гг, в которую включены мероприятия по ремонту 54 водозаборных скважин, реконструкции 37 км водопроводных сетей Тевризского района, а также приобретение и установка локальной станции очистки воды в р.п. Тевриз.

Небольшими шагами к новым дорогам

Содержанием дорог в Тевризском районе занимаются сельские поселения за счет дорожного фонда, выполняется грейдирование автомобильных дорог, очистка их от снега.

За последние три года дорожная инфраструктура муниципалитета заметно преобразилась. Так, в 2016 г. построены автомобильные дороги жилого микрорайона Юбилейный по ул. Березовая и Таёжная протяженностью 1,4 км, реконструирован подъезд к д. Ташетканы – 1,7 км, отремонтировано асфальтобетонное покрытие р.п. Тевриз на ул. Жукова, Свердлова, Гуртьева, Советская, П. Морозова, Иртышная.

В прошлом году произведен ремонт дорог ул. Новая, Белинского, Гуртьева, Калинина, Первомайская, 60 лет Октября.

Этим летом новенький асфальт появился на ул. Северная и участках дорог ул. Советская и Карбышева.

В перспективе

Администрация Тевризского района планирует в ближайшие годы выполнить ремонт всех улиц райцентра, имеющих асфальтобетонное покрытие.

В этом году проведут реконструкцию подъезда к д. Кипо-Кулары, а также будут выполнены проектно-изыскательские работы по объекту «Реконструкция подъезда к с. Бакшеево».

В планах на 2019 г. – реконструкция подъезда к с. Бакшеево.

Намечено строительство автомобильных дорог в микрорайоне Юбилейный по ул. Кутузова, Чуйкова, Олимпийская, Сталинградская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22