Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

14.06.2018 17:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Счастливый день

Автор: Татьяна МИГА. Фото Валерия ДЕМЕЩЕНКО

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения совместно с сотрудниками администрации Тевризского района и работниками Центральной клубной системы провели благотворительную акцию «Счастливый день».

Традиционно в первый день лета отмечается один из самых ярких и добрых праздников – День защиты детей. Это не только весёлый день для ребятишек, но и определенное напоминание взрослым о необходимости защищать права ребёнка. 1 июня обычные люди, волонтеры, различные организации стараются помочь детям и устроить для них запоминающийся праздник. Так, для детей с ограниченными возможностями здоровья и несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, впервые в Тевризском районе была организована акция «Счастливый день». Размышляя о том, что любит сегодняшнее юное поколение, организаторы акции вспомнили себя в детстве и пришли к очевидному ответу – мультики. Так родилась идея подарить ребятам пригласительные билеты в кинотеатр.

- Мы хотим подарить этим детям немного радости. Ведь не всегда у родителей есть возможность и желание сводить своего ребенка на мультфильм. Сегодня мы увидели, что наша задумка удалась. А показатель этого — счастливые лица детей. Мы надеемся и постараемся, чтобы подобных акций было больше. Хотелось бы сказать большое спасибо тем людям, которые оказали спонсорскую помощь, ведь именно они подарили детям незабываемые положительные эмоции, — рассказывает и.о. заведующей отделением профилактики, безнадзорности и семейного неблагополучия КЦСОН Лариса Бахтина.

Благодаря сотрудникам администрации, которые оказали спонсорскую помощь в приобретении билетов, 50 детей стали участниками благотворительного мероприятия, получив огромный заряд положительных эмоций.

Акция проходила в районном Доме культуры. Работники ДК подготовили красочное поздравление для всех собравшихся детей, в адрес которых прозвучали пожелания отличного настроения и лучезарных улыбок. Далее ребят ждал мультипликационный фильм про двух друзей Боба и Макса «Два хвоста». Приключенческий мультфильм поведал ребятам, что с помощью дружбы можно решить даже самую сложную проблему. В кинозале чувствовалась обстановка теплоты и уюта, громкий смех и умиление детей невольно вызывали улыбки взрослых.

- Я в кинозале впервые. Когда узнала, что будут показывать мультфильм, который только вышел в прокат, моей радости не было предела, — делится впечатлениями жительница д. Тавинск Зарина Зайдулина. — Посмотрела мультик, мне он безумно понравился. Все его герои очень весёлые и милые. Если меня ещё позовут на подобные акции, я обязательно пойду. Спасибо организаторам за такую возможность!

Сами организаторы акции считают, что дети ежедневно нуждаются во внимании и заботе, а не только по праздникам. И пообещали, что и в дальнейшем постараются воплощать маленькие мечты в жизнь и чаще дарить детишкам счастливые моменты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10