Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

04.05.2018 14:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победы тевризских Спортсменов

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО. Фото Ивана Бондаренко

Женский волейбол

6-8 апреля в Большеречье прошли зональные соревнования по волейболу. В них приняли участие 6 команд из Тевризского, Большереченского, Знаменского, Павлоградского, Щербакульского, Тарского районов.

В своей подгруппе команда Павлоградки обыграла Тару и Знаменку. За первое место в зональных соревнованиях по волейболу среди девушек сражались наша команда и команда из Павлоградки. С небольшим отрывом наша команда девушек заняла второе место и попала на переигровку.

В сборной команде играли: Белуга Полина – капитан, Веревкина Юлия, Михайлова Юлиана, Бычкова Яна, Кроер Ульяна, Сабарлеева Анастасия, Макаричева Мария, Созонова Евгения. Тренер команды — Румянцева Елена.

С 20 по 22 апреля в Исилькуле прошли полуфинальные игры по волейболу в зачет областного спортивно — культурного сельского праздника «Королева спорта — Крутинка — 2018». Первая игра Тевризской команды состоялась с командой Саргатского района, где наши девушки одержали победу со счетом 3:0. Во второй игре тевризянки уступили команде из Калачинска со счетом 1:2. Третья игра также оказалась неудачной для нашей команды, мы уступили команде из Исилькуля со счетом 0:3. Итог наших игр — 5 место из 8 команд Омской области и 10 место в зачет праздника «Королева спорта — Крутинка — 2018».

Баскетбол

22 апреля в г. Омске в БУ ОФСК «Урожай» прошли полуфинальные соревнования среди мужчин по баскетболу за выход в финал в зачет праздника «Королева спорта – Крутинка – 2018».

В этот день 3 команды, занявшие третьи места, в зональных соревнованиях, разыгрывали одну путевку в финал. В соревнованиях приняли участие команды Тевризского, Нововаршавского и Исилькульского районов. Со счетом 52/47 тевризская команда обошла своих соперников из Нововаршавки, продемонстрировав силу и спортивный дух. Вторая игра для наших ребят тоже оказалась удачной, парни обыграли команду Исилькуля со счетом 59/52. В результате наша сборная попала в восьмерку лучших команд области. Это первая, столь значимая для тевризян победа в истории баскетбола.

Состав команды таков: Лисов Богдан, Комарков Николай, Андреев Иван, Субботин Вадим, Зжданский Евгений, Теслов Антон, Косолапов Никита, Ботвин Евгений, Шарипов Раян, Харланович Илья, Давыденко Никита, Павлов Денис. Отлично команду к соревнованиям подготовил тренер – Чура Михаил.

Хороших результатов ждём от команды с финальных соревнований, которые пройдут с 14 по 20 мая 2018 года.

Армрестлинг

В Омске с 13 по 15 апреля прошел Всероссийский турнир по армрестлингу «Сибирский медведь».

В нем принимали участие 130 спортсменов из России и Республики Казахстан. Среди них – заслуженные мастера спорта, в том числе международного класса, действующие чемпионы мира, как прошлого, так и нынешнего года. В составе команды сборной Омской области выступили тевризяне: Караваев Артем занял 1 место в возрастной категории «юниор до 19 лет» в весовой категории до 90 кг. Кроер Владислав – 7 место в категории «юниор до 19 лет» в весовой категории до 70 кг. Гагадзе Гиорги – 5 место в возрастной категории «юниор до 19 лет» в весовой категории до 70 кг и Терехов Николай также занял 5 место, но в возрастной категории «мужчины» и в весовой категории до 65 кг. Эти соревнования входят в состав «Золотой лиги» в России, тому, кто занимает первые места, присваивается звание «Мастер спорта России» и они проходят на следующий год на чемпионат России без отбора.

- Я считаю, что результат наших ребят достойный, они у меня занимаются всего два года — говорит Александр Горбачев, тренер по армрестлингу. – Все ребята с большим интересом относятся к данному виду спорта. На соревнованиях стремятся занимать призовые места, стараются больше времени проводить на тренировках. Сейчас готовимся к областному спортивно-культурному сельскому празднику «Королева спорта – Крутинка-2018».

Волейбол среди школьников

В Седельниково прошли зональные соревнования среди школьников по волейболу.

Состав команды таков: Михайлова Юлия, Созонтова Евгения, Созонтова Ольга, Мохова Ксения, Третьякова Елизавета, Бычкова Яна, Мерц Анастасия, Бойченко Дарья, Осипенко Диана. Тренер команды Веревкина Валентина. В соревнованиях принимали участие Большеречье, Муромцева, Тара, Седельниково, Знаменка и Тевриз. Команда наших девчонок заняла 1 место в северной зоне.

- Хочется сказать слова благодарности Вахитову Вячеславу, за помощь, которую он всегда нам предлагает. Горбачевой Елене, Кравцовой Татьяне, директорам школ за отзывчивость и понимание. Особая благодарность родителям за поддержку детей – говорит Валентина Веревкина, — И всем тем, кто поддерживает развитие спорта в нашем районе. Огромное всем спасибо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75