Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

31.05.2018 11:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прозвенел последний звонок!

Автор: Татьяна МИГА. Фото Ивана Бондаренко

24 мая во всех общеобразовательных учреждениях Тевризского района прозвенел последний звонок. 268 учащихся 9-11 классов попрощались со школой и учителями.

Корреспонденты газеты «Правда севера» побывали на праздничной линейке в ТСОШ №1.

Девчонки – с белыми бантами и в фартуках, парни – в элегантных пиджаках и галстуках. А повод для такого торжества весьма уважительный – в школе сегодня звенит последний звонок.

В зале, где проходит праздничное мероприятие, едва хватает места. Преподаватели, родители, гости – все с нетерпением ждут начала торжества. И вот момент настал. Зал встречает аплодисментами выпускников. С поздравлением и напутственным словом обратилась к виновникам праздника директор школы Лёвкина Т.И.:

- Дорогие выпускники! Впереди у вас новая самостоятельная жизнь, а в ближайшее время вас ждут государственные экзамены, где вы должны максимально собраться и показать свои знания, верно определиться с выбором профессии, чтобы в дальнейшем могли полноценно реализовать свои способности и возможности. За школьные годы вы приобрели бесценный капитал — это знания. Всё это время с вами были ваши родители и учителя. Именно они помогали штурмовать вершины знаний, они же давали вам уроки целеустремленности, доверия и доброты. Дорогие ребята, выпускники, не забывайте школу, не бойтесь трудностей, они закалят ваш характер, не забывайте своих учителей, свой родной посёлок. Помните, что вас здесь любят и ждут.

Далее по давней традиции десятиклассники повязали ленты одиннадцатиклассникам «Выпускник-2018» и прикрепили им символ школьных дней — звоночки.

Не забыли и про выпускников девятых классов. Зачитан приказ о допуске к государственным экзаменам. Все учащиеся 9-х классов допущены к ним. Замдиректора Бурчик Татьяна пожелала удачной сдачи экзаменов и выразила надежду, что выпускники девятых классов продолжат дальнейшее обучение в школе.

Многие выпускники – гордость школы. Они активные участники в жизни не только общеобразовательного учреждения, но и района, они являются победителями и призерами предметных олимпиад, различных спортивных соревнований, конкурсов и фестивалей. Ребята были награждены грамотами комитета образования

Со словами поздравления к ученикам обратились Глава муниципалитета Артём Чуланов, от родителей выпускников — Мустафина Елена. Родители выпускников на протяжении всех школьных лет были рядом со своими детьми, они знают, как нелегко порой давалось учителям воспитывать их детей, прививать им знания, знакомить с жизнью. И сегодня они с искренней благодарностью и большим почтением обратились к уважаемым педагогам.

С теплотой и задором старшеклассников поздравляли первоклассники. Самые юные ученики исполнили зажигательный танец и прочитали стихотворения.

Ласковые слова прозвучали в адрес первых учителей: Сафроновой А.В и Марьиной О.В. Словно вторые мамы, внимательные и ласковые, одиннадцать лет назад они встречали ребят еще совсем малышами, окружили их заботой и теплом. И сегодня в их честь звучали прекрасные слова: «Спасибо, родные, за все, что вы для нас делали!».

В ответном слове выпускники исполнили тронувшую за душу песню о школьной жизни. Когда ребята дарили учителям цветы, у многих на глазах появились слезы, а далее выпускники закружились в школьном вальсе… Юные, счастливые, полные надежд! Прекрасный танец, исполненный выпускниками, у многих вызвал восторг. А в заключении праздничной программы выпускники исполнили весёлый, задорный флешмоб.

- Сегодня, когда я пришёл в родную школу, меня переполняли противоречивые чувства. И грустно, и радостно от того, что этот день, наконец, настал. Собравшись все вместе, мы почувствовали, что значит уходить из школы, которая за 11 лет стала вторым домом,- поделился с нами выпускник одиннадцатого класса ТСОШ №1 Виталий Давыдик.

Сегодня выпускники — самые красивые, самые счастливые. Они сегодня на высоте, потому что достойно прошли школьный путь, потому что многого достигли! Остается только сдать экзамены. Вместе с выпускниками волнуются и их родители.

- Сегодня прозвенел последний звонок, прозвенел для всех выпускников 2018 года. Это последний звонок и для моей дочери, и её одноклассников. Именно он возвестил им, что детство закончилось и начинается взрослая жизнь. Вот так быстро пролетели школьные годы, а ведь, казалось бы, совсем недавно наши дети впервые пришли в школу, где их встретил теплый взгляд первого учителя, Алёны Владимировны. Свои первые открытия они совершили с человеком, который имеет самое прекрасное звание на Земле — Первый учитель. И своего первого учителя люди помнят всю жизнь, вспоминают с благодарностью. Хочется от всей души сказать нашим детям: «Мы верим, что именно вы принесете в этот мир веру в добро, а сами будете безмерно счастливы! Мы желаем вам любви, улыбок, радости. Пусть каждый из вас найдет себя в хорошем и нужном деле, чтобы можно было безбоязненно смотреть в будущее. В добрый путь!». Я хочу выразить слова благодарности от имени всех родителей 11 класса администрации школы, всему педагогическому коллективу за терпеливый труд, за заботу и теплую улыбку. Все 11 лет вы давали нашим детям знания, тепло своей души, жизненный опыт, научили верить в себя и преодолевать трудности, идти до конца к намеченной цели, – говорит мама выпускницы Марина Нестерова.

И мы в свою очередь желаем выпускникам удачи на экзаменах и не ошибиться в выборе профессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25