Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

31.05.2018 11:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минимум времени – максимум результата

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

В Тевризском районе активно ведутся посевные работы.

Посевная кампания – жаркая пора для аграриев нашего района. И под словом «жаркая» подразумевается отнюдь не погода, как раз таки наоборот. В последние годы матушка-природа не баловала сельхозпроизводителей погодными условиями, позволяющими как можно результативней провести посев полевых угодий, но в этом году затяжная, холодная и дождливая весна еще больше отсрочила земледельцам сроки посевной кампании, поэтому аграриям необходимо приложить еще больше усилий для достижения поставленных задач.

И работники единственного крупного сельхозпредприятия района ООО «Север-Агро» понимают это очень хорошо. Темп работы они задали высокий, мобилизовали все возможные ресурсы. В целом, на посевной страде задействовано около ста человек, практически каждый из которых уже давно зарекомендовал себя как ответственный работник, выполняющий свои обязанности добросовестно и в полном объеме. Благодаря такому упорству в труде, предприятие ежедневно засевает около 100 гектаров.

- На сегодняшний день мы полностью закончили сев зерновых культур (это 500 гектаров овса и 300 гектаров пшеницы), — говорит бригадир-учётчик ООО «Север-Агро» Алексей Русаков. — Сейчас занимаемся посевом однолетних трав. В день засеиваем примерно, 110 гектаров однолетки. На полях задействованы двенадцать единиц техники, на работу и с работы обеспечен подвоз, есть горячее питание, для людей, работающих вахтовым методом (шесть человек) есть общежитие. В общем, механизм отлаженный, работаем как часы, если, конечно, позволяет погода.

КСТАТИ

На сегодняшний день в Тевризском районе посев яровых выполнен на 45% (1878 га из 4178). Из них зерновые на 100% (900 га из 900 га) — завершён 27 мая, однолетние травы на 31% (663 га из 2108), многолетние травы 35% (219 га из 619). При благоприятных погодных условиях посев однолетних и многолетних трав завершится до 10 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6